Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы провели День города?»

8 августа 2019 11:47
0
1271

3 августа Омск отметил 303-летие. «Коммерческие вести» спросили читателей. 

Андрей АЛЕХИН,

руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

– Накануне Дня города был на концерте: замечательная программа, на мой взгляд, очень удачные выступления и губернатора, и мэра. 3 августа провел на даче, а 4-го с внуками посетил «Флору». И им, и мне все понравилось.

Виктор БОБЫРЬ,

председатель координационного совета Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений:

– Отлично, погода была хорошая. Сын и сноха бегали марафон – 42 км, а мы участвовали в качестве волонтеров. Самое приятное, что в Омске навели порядок на улицах, проявили заботу об омичах. Что касается «Флоры», то последние два года мы не участвуем в ней. Наши пожелания пока не слышат: дело в том, что вначале августа садоводам выставлять практически нечего. Тем более, сегодня «Флора» стала переформатироваться в цветы и композиции. К тому же наш павильон требует ремонта, в этом году его задрапировали, а там надо крышу делать и прочее. Мы пока переключились на День садовода.

Елена ВЛАСОВА,

президент СРО «Профессиональные риэлторы Омской области»:

– Мы всей семьей выехали в центр города, прогулялись от кинотеатра им. Маяковского до Оми, выставочных скверов, где располагалась «Флора». Фотографировались, ели мороженое, участвовали в играх. Выставка цветоводства понравилась, но рассчитывала, что будет больше цветов. На аллее от Тарских ворот использовали новое интересное решение – украшение деревьев цветами. Это очень красиво.

Вадим МОРОЗОВ,

председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства:

– Побывал практически везде, начал день на автомобиле, потом ходил пешком, вечер встретил на Иртышской набережной – посмотрел салют. В принципе все понравилось, особенно то, что СМИ подхватили тезис про «город-сад». Все было живое, не казенное, очень приятно. День города – это праздник, когда омичи хотят радости.

Алексей САЯПИН,

депутат Омского городского совета:

– Мне очень понравился марафон, бежать, думаю, было комфортно. Сожалею, что не удалось самому преодолеть дистанцию из-за повреждения колена. Побывал и на «Флоре», там просто шикарная была композиция от города Кайфын. Посмотрел фестиваль фейерверков – красиво, эффектно. Все команды выступили достойно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.