Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Очередное «великое переселение» барахолки

14 февраля 2019 11:45
0
1550

В Омске торговцам барахолки на Левобережье, «растянувшимся» вдоль улиц 70 лет Октября и Енисейской, нашли новое место, но те недовольны. 

8 февраля в городском пресс-клубе прошла пресс-конференция, посвященная очередному переносу ярмарки подержанных вещей. Ее собираются перенести из Торгового города.

На пресс-конференцию пришли и недовольные торговцы, не готовые к переезду. Их возмутило, главным образом, новое место, которое они считают болотистым, из-за чего торговать вещами будет невозможно. Как рассказал один из представителей торговцев Виктор КЛЕШНЕВ, свой товар он хранит в контейнере в Торговом городе, за аренду которого ежемесячно платит 2 тыс. 150 рублей. По его словам, сумки с вещами постоянно носить на новое место довольно трудно, поэтому большинство участников ярмарки хранят их в контейнерах. Также он упомянул бабушек, которые не отличаются физической силой, и им придется с сумками тащиться на новое место. Кроме того, торговцы считают, что на новой площадке мало места, и переживают, что там все не уместятся.

Однако толпе возмущенных торговцев не удалось попасть на мероприятие, им объяснили, что это не встреча с гражданами, а исключительно брифинг с журналистами.

В ходе пресс-конференции начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики мэрии Омска Михаил ЩЕЛКОНОГОВ несколько раз повторил, что эта площадка – не рынок, а место стихийной торговли, так как рынок подразумевает предприни...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.