Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 4 по 11 февраля 2019 года

14 февраля 2019 09:53
0
1390

«Мясные технологии»
январь

В 2018 г. «Омскому бекону», входящему в Группу «ПРОДО», исполнилось 45 лет, «Омский бекон» – один из крупнейших производителей свинины в России. В последние годы это крупное свиноводческое предприятие делает  серьезный рывок в развитии. О.А. ТЕРЕБОВА в статье «Омский бекон» гарантирует год «улучшенной свиньи» представляет историю развития и сегодняшний день предприятия.

«АгроИнвестор»

1 февраля

Елена МАКСИМОВА в публикации «Руском» намерен вложить 7,2 млрд. руб. в строительство птицефабрики в Тюменской области» отмечает: готовую продукцию «Руском» намерен поставлять в сибирские регионы, в том числе в Кемеровскую, Иркутскую, Омскую области, Алтайский и Красноярский края. Предприятие будет представлять собой комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. т в год.

«Гудок»

4 февраля

В публикации «Вместе в будущее» сообщается о подписании ОАО "РЖД" с Сибирским и Омским государственными университетами путей сообщения соглашения о взаимном сотрудничестве и совместной деятельности на 2019-2021 годы.

«Независимая газета»

4 февраля

Митинги и пикеты против «мусорной реформы» – политики властей в сфере обращения с отходами – прошли в воскресенье в десятках городов России. Так, в 19 населенных пунктах Архангельской области состоялись протесты против строительства мусорного полигона. Экопротесты и в регионах Поволжья прошли без инцидентов: состоялся пикет в центре Ижевска, а под Казанью – митинг против строительства мусоросжигательных заводов. Акции прошли и в ряде городов Сибири – Новосибирске, Барнауле, Омске, Красноярске, и на Урале. Из-за морозов они были немногочисленными, сообщается в публикации «В десятках городов России прошли митинги и пикеты против «мусорной реформы».

«Российская газета – неделя»

7 февраля

В Москве появится памятник Михаилу Ульянову, сообщается в публикации «Чтобы помнили». Поручение властям столицы рассмотреть возможность установки памятника народному артисту СССР Михаилу Ульянову дал Владимир ПУТИН. В столице уже есть мемориальная доска в память об актере, установленная в 2009 году на Большой Бронной, дом 29. Памятники артисту стоят в Омске и Таре – городе в Западной Сибири, откуда он родом. Также именем Ульянова назван Омский государственный Северный драматический театр.

 

«Российская газета – неделя»

7 февраля

Кировский районный суд города Омска признал незаконной установку видеокамер в подъезде жилого дома на улице Дианова, пишет Наталья ГРАФ в статье «Кина не будет?» За защитой своих прав в суд обратилась супружеская пара, проживающая в многоквартирном доме на Левобережье. Судебные приставы помогли жителям Левобережья с защитой прав на неприкосновенность частной жизни, сообщили "РГ" в УФССП России по Омской области. Соседа обязали исполнить решение суда по демонтажу трех камер видеонаблюдения, установленных в одном из подъездов многоквартирного дома. Между тем это уже не первый случай в Омской области, когда видеонаблюдение становится причиной раздора между соседями.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.