Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ООО «Аккутек»: увеличение срока службы аккумуляторов на треть

28 февраля 2019 10:23
3
1522

19 февраля в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялась презентация проектов новых резидентов. Всего новичков за последние семь месяцев здесь появилось десять. Они заключили 16 договоров аренды (некоторым требуется не одно помещение). «Состав наших предпринимателей обновился на треть. Сейчас у нас 29 резидентов. Восемь проектов связаны со сферой ИТ-технологий, девять – с производством товаров легкой промышленности, объектов машиностроения и т.д., шесть – из сферы консалтинга (юридического, экономического), четыре – из социальной, образовательной, и два проекта связаны с сельским хозяйством», – пояснил директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор СОБОЛЕВ.

 

В феврале заключил договор с Омским региональным бизнес-инкубатором генеральный директор ООО «Аккутек» Виталий ГОРБАЧЕВ. Он пришел на конкурс резидентов после участия в программе «Ты предприниматель», где получил финансовую грантовую поддержку. Инженерная компания «Аккутек» проектирует, обслуживает и продает источники бесперебойного питания, в частности в медицине, на производстве, транспортных предприятиях, в аэропортах, на железной дороге.

– Существует оборудование, при отключении энергоснабжения которого может произойти остановка производства или сложиться ситуация, угрожающая жизни и здоровью человека. Чтобы это исключить, мы устанавливаем источники бесперебойного питания. Они накапливают электроэнергию и при отключении обеспечивают работоспособность важного оборудования, – объяснил суть своей работы Виталий ГОРБАЧЕВ. –Соответственно, часть любого источника бесперебойного питания – это накопитель энергии. К сожалению, любой аккумулятор имеет срок службы, и он ограничен, а заказчик хочет, чтобы аккумуляторная батарея служила как можно дольше. Мы можем это дать нашим заказчикам. Есть возможность увеличить срок службы на 30 – 40 процентов. Достигаем этого за счет двух способов. Первый – использование источников бесперебойного питания, у которых современный алгоритм заряда батареи, второе – контроль и отбор аккумуляторов для сборки в батарею. Методы, которые мы применяем, реально работают и приносят заказчикам выгоду.

С помощью грантовой поддержки компания приобрела батарейный тестер, который сейчас использует в работе. В портфолио «Аккутек» уже имеются солидные проекты, например, реконструкция системы бесперебойного питания освещения взлетно-посадочной полосы аэропорта Омск-Центральный.

Комментарии
Злой омич 19 марта 2019 в 11:28:
Так у Вас нет компании...
Виталий Горбачев 1 марта 2019 в 14:56:
Добрый день! Благодарю за обратную связь. Прошу вас сообщить, что за ситуация произошла при работе с нашей компанией и когда, что у вас сложилось такое мнение. Если произошло недопонимание или мы допустили ошибку, мне важно разрешить сложившуюся ситуацию.
Злой омич 1 марта 2019 в 09:13:
Учитесь грамотно тратить средства налогоплательщиков.Проверено — имитатор.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.