Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ПЕТРЕНКО попросил притормозить розыгрыш теплых остановок

4 июля 2019 09:52
0
1438

Слишком непрозрачным ему кажется конкурс. 

На комитете по вопросам экономразвития в разделе «Разное» Дмитрий ПЕТРЕНКО озвучил дерзкую мысль: приостановить подготовку к проведению конкурса по продаже права на заключение договоров на размещение торгово-остановочных комплексов на территории города Омска. По словам депутата, условия не слишком ясны, поэтому следует сначала во всем разобраться, особенно насчет того, не помогают ли искусственно чиновники победить загадочному инвестору с Урала:

– Меня в первую очередь интересует обоснованность укрупнения лота. Считаю, что 44 миллиона банковской гарантии для малого бизнеса – сумма неподъемная. Установление мэрией таких барьеров тянет на искусственное отсечение нежелательных инвесторов. Я бы хотел подробнейшим образом рассмотреть, зачем нужно выставлять самые интересные места одним лотом.

Впрочем, на это работники администрации – МАХИНЯ, вице-мэры Богдан МАСАН, Андрей ПОДГОРБУНСКИХ отмолчались в прямом смысле слова. Последний нехотя заметил, что обсуждение этого вопроса «преждевременно», на что АФАНАСЬЕВ уверил, что как раз, на его взгляд, дискуссия, напротив, запоздала. ПЕТРЕНКО напомнил, что 8 июля конверт с именем победителя конкурса будет вскрыт, а от депутатов продолжают утаивать информацию:

– Я бы не хотел быть свадебным генералом в Омском городском совете, который просто по факту обсуждает готовый результат. Люди, взяв кредиты, построили культурные ухоженные павильоны, а сейчас им просто предлагается их вывезти на помойку, чтобы открыть дорогу инвестору из Екатеринбурга. Пусть официальный ответ администрации с аналитикой не готов. Но ответить на вопросы депутатов как минимум необходимо. Раз нет докладчика, то это просто неуважение к депутатскому корпусу!

В итоге вопросы, составленные депутатами, будут направлены в администрацию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.