Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Сбербанк провел «Свое дело» и на конкретных примерах показал, как надо вести бизнес

13 июня 2019 11:07
1
1993

На образовательном форуме для предпринимателей в Омске известные российские эксперты «прокачали» местный бизнес. 

6 июня в Омске Сбербанк собрал более 500 представителей малого бизнеса на образовательном форуме «Свое дело». В наш город прибыли признанные эксперты в сфере финансов, продаж, маркетинга и интернет-продвижения, среди которых маркетолог Игорь МАНН, основатель сервиса финансового учета «Финолог» Михаил СМОЛЯНОВ, совладелец консалтинговой компании Berner&Stafford Вадим ДОЗОРЦЕВ и генеральный директор агентства ISEE Marketing Алексей ИВАНОВ. Они предложили собравшимся предпринимателям реально работающие инструменты для развития бизнеса и показали, как они могут работать на примере конкретных местных бизнес-проектов.

«Это новый для нас обучающий формат. Из анкет омичей, которые хотели участвовать, мы отобрали две. Пообщались с ребятами, побывали в их компаниях, посмотрели, как устроены бизнес-процессы. На форуме они получили реальные советы, как улучшить бизнес, развить его, повысить эффективность», – рассказала председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна ГАЛКИНА.

Главными героями форума «Свое дело» стали предприниматель Максим ДЕМЧЕНКОВ, который 15 месяцев назад открыл соляную пещеру в Калачинске, вложив в дело около 650 тысяч рублей, и Александр ЭРБЕС, полтора года назад организовавший цех по пошиву домашней одежды. Игорь МАНН похвалил молодых бизнесменов за смелость: «Поверьте, страшновато, когда твой бизнес разбирают, указывают на недостатки и дают советы.  Я смогу поставить какой-то «диагноз» омским предпринимателям, когда наши герои, Максим и Александр, через несколько месяцев покажут результаты. Мне очень важна конверсия – послушал и сделал. Но кроме них на форуме еще 498 участников, и каждый в этих историях может увидеть себя, а в наших советах – подсказки для своего бизнеса»

Омск стал четвертым городом, где Сбербанк провел обучающий бизнес-форум «Свое дело». Татьяна ГАЛКИНА пояснила, что сегодня для успешной деятельности Сбербанку недостаточно просто предлагать свои услуги: «Нам выгодно, чтобы бизнес был качественным, чтобы мы не только констатировали открытие новых предприятий, но и минимизировали их закрытие. А для этого нужны знания, которые мы даем». И похоже, такая стратегия оказывается действенной: в этом году в Омске более 3 000 новых предпринимателей зарегистрировали счета и начали вести бизнес, используя финансовые решения Сбербанка.

Комментарии
Дана 14 июня 2019 в 12:57:
Здорово, что есть такие форумы для предпринимателей. Представляю, как трудно начать своё дело, поэтому помощь опытных бизнесменов для начинающих это правда бесценно.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.