Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 25 февраля по 4 марта 2019 года

7 марта 2019 08:36
0
1350

«МК»

1 марта

Юлия КАЛИНИНА в статье «Россиянам «зарезали» медицину: Счетная палата выявила вопиющее неравенство» анализирует результаты мониторинга территориальных программ госгарантий медпомощи, которые обнародовала в полном объеме Счетная палата. Палата обратила внимание на бесплатные лекарственные препараты. Списки таких препаратов в разных регионах сильно отличаются. Федеральный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2018 год включает 699 наименований лекарственных препаратов. А в Архангельской области на 2018 год он содержит только 171 наименование. В Омской – 238 препаратов. В Тверской – 263. в Якутии – 716.

«Гудок»

27 февраля

В Омском региональном подразделении по сохранению исторического наследия железнодорожников открылась выставка макетов вагонов разных лет. Здесь представлены макеты фирменных пассажирских вагонов "Сибиряк", "Иртыш", "Кузбасс", "Новокузнецк", "Алтай". Кроме того, любители железнодорожной техники могут ознакомиться с уменьшенными копиями почтово-багажного вагона, вагона-ледника, двухосной и четырёхосной грузовых платформ, цистерны, полувагона, а также макетами снегоуборочного поезда и дрезины. Всего на выставке, которая будет работать три месяца, представлено около 20 экспонатов, сообщается в публикации «История в макетах».

«Промышленный еженедельник»

27 февраля

ФСК ЕЭС завершила строительство подстанции 500 кВ «Восход» – нового ключевого регионального центра питания, который повысит пропускную способность электрической сети Омской области, гарантирует высокую надежность электроснабжения Омска с населением 1,2 млн. человек. Компания инвестировала в проект 5,6 млрд. рублей. В торжественной церемонии пуска приняли участие губернатор Омской области Александр БУРКОВ и глава ФСК ЕЭС Андрей МУРОВ, сообщается в публикации  «В Омской области введена в работу новая подстанция».

«Коммерсантъ»

28 февраля

Южнокорейская Samsung в 2019 году планирует расширить розничную сеть в России, увеличив площадь части салонов практически в полтора-два раза. Реновация, по экспертным оценкам, может обойтись Samsung в 200–400 млн. руб. Она пройдет на фоне расширения розничных сетей конкурентов – Huawei и Xiaomi, сообщают Владислав НОВЫЙ и Юлия ТИШИНА в статье «Samsung не хватает места». Реновация пройдет в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Астрахани, Омска, Перми, Липецка и других городов.

«Независимая газета»

28 февраля

Уральский федеральный округ нецелесообразно разделять на два макрорегиона, стоит рассмотреть возможность включения в него Пермского края и Омской области, считает полпред Президента РФ в УрФО Николай ЦУКАНОВ.«Мы отправили письмо в Министерство экономики», – сообщил ЦУКАНОВ. Полпред напомнил, что полгода назад федеральные власти подготовили информацию о макрорегионах и предложили разбить УрФО. «Губернаторы не согласились и, в общем-то, поддержали мою позицию», – отметил ЦУКАНОВ, сообщается в информации «В Уральский федеральный округ предлагают включить Пермский край и Омскую область».

«Российская газета»

28 февраля

Уровень газификации сельских территорий в России за период с 2005-го по 2018 год включительно вырос в 1,7 раза – с 34,8 до 59,4 процента. Об этом сообщил Газпром, отмечает Александра ВОЗДВИЖЕНСКАЯ в статье «Тянут трубу». Из 66 регионов, участвовавших в программе газификации в 2018 году, только 10 субъектов выполнили свои обязательства полностью, подсчитали в Газпроме. – Это Белгородская, Омская, Пензенская, Сахалинская, Ярославская области, республики Калмыкия и Мордовия, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.