СКК имени Блинова может стать залом для игровых видов спорта

Дата публикации: 23 мая 2019

Проектные работы по реконструкции аварийного здания спорткомплекса будут проведены не раньше 2020 года. 

Главу регионального минспорта Дмитрия КРИКОРЬЯНЦА на заседании Законодательного собрания Омской области 16 мая депутаты забросали вопросами о судьбе ХК «Авангард», «Арены-Омск» и СКК имени Блинова.

 

Ясность министр внес только по вопросу о перспективах аварийного здания СКК. По словам КРИКОРЬЯНЦА, в этом году будет проведено инструментальное обследование здания, а в 2020 году – проектные изыскания. «Губернатором прорабатывается вопрос о возможных источниках финансирования реконструкции этого объекта», – дипломатично добавил к его словам спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ.

– В свое время правительство Омской области отжало это здание у профсоюзов. Если бы этого не случилось, оно до сих пор было б в удовлетворительном состоянии, – заявил депутат Андрей АЛЕХИН. По его мнению, с поиском средств на реконструкцию комплекса нужно поторопиться. «Не хочет «Авангард» там играть, пускай молодежка играет», – добавил депутат.

Его коллега по фракции Константин ТКАЧЕВ поставил вопрос перед министром КРИКОРЬЯНЦЕМ ребром: «Не кажется ли вам, что льда уже предостаточно в Омской области? Может, подумать об игровом зале? Футболистам негде играть, баскетболистам негде».

– Льда в Омской области не хватает, и будет не хватать еще долго. У меня кипа заявлений от любительских спортивных команд, детских спортшкол, которые, к сожалению, играют даже ночью, – парировал министр, но возможность сделать из СКК имени Блинова зал для игровых видов спорта не исключил. «Проблема отсутствия игрового зала на 2 – 3 тысячи мест в городе Омске действительно есть. Решение этого вопроса рассматривается в связи с предстоящей реконструкцией здания СКК», – отметил Дмитрий Оганесович.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/may/18/skk-imeni-blinova-mozhet-stat-zalom-dlya-igrovyh-vidov-sporta