Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Делегацию из Павлодара официально приветствовали в Омском горсовете

7 ноября 2019 10:56
0
1586

Владимир КОРБУТ показал гостям одно из старейших зданий Омска, в котором располагается Горсовет.

1 ноября в преддверии XVI Межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана, посвященного вопросам развития приграничного сотрудничества, который пройдет в Омске 6-7 ноября 2019 года, Омск посетила делегация одного из ближайших к Омску регионов Республики Казахстан. Представители павлодарского маслихата (местного представительного органа в Республике Казахстан) побывали в нескольких музеях Омска, библиотеке им. А.С. Пушкина, на собрании партии парламентского большинства. Официальная встреча прошла в стенах Омского городского совета. Делегацию приветствовали спикер Горсовета Владимир КОРБУТ, вице-спикер Юрий ТЕТЯННИКОВ и председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Горсовета Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ.

На встрече обсудили вопросы развития городов-побратимов Омска и Павлодара. Владимир КОРБУТ заметил, что эти два областных центра связывают не только водная артерия Иртыш, автомобильные трассы, но и многолетние тесные экономические, образовательные и культурные взаимоотношения. Представители обеих сторон выразили надежду, что между городами продолжится обмен опытом.

В состав делегации вошли восемь представителей партии парламентского большинства в Республике Казахстан «Нур Отан» (в переводе «Свет Отечества»), основанной в 1999 году по инициативе первого президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА. В числе гостей были и представители молодежного крыла партии «Жас Отан» («Молодое Отечество»).

Депутат Павлодарского горсовета Виктор ПРЯХИН остался доволен культурной программой. Гостям показали достопримечательности, музеи. В стенах Омского городского совета – одного из старейших зданий города, которому более 120 лет, – делегация пообщалась с омскими депутатами. Юрий ТЕТЯННИКОВ также принял участие во встрече, он рассказал гостям об омском опыте, идеях, связанных с работой по поддержке молодежных инициатив. Члены павлодарской делегации пригласили представителей Омского горсовета посетить их город.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
193

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.