Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

РЖД подарили городу детский сад

20 ноября 2019 09:58
0
1697

11 ноября проведено заседание комитета по вопросам муниципальной собственности и экономического развития Омского городского Совета. 

Депутаты обсудили судьбу двух детских садов. Один должен был расположиться в микрорайоне «Серебряный берег»... Но так и не расположился. Тему подняла Инна ГОМОЛКО, которая отметила, что обещание властей организовать там общеобразовательное учреждение выполнено не было:

– Мне отправляли списки объектов от администрации города, включенных в адресную инвестиционную программу на будущий год и планы на 2021-2022 годы. Я там проекта про строительству в «Серебряном береге» детского сада не увидела. Но его анонсирование четко проговаривала тогда еще заместитель мэра по социальным вопросам Елена ШИПИЛОВА. Микрорайон заселен сейчас на 80%. Ближайший детский сад расположен в трех остановках, а школа – в пяти. Представьте, сколько времени нужно будет тратить на дорогу детям и их родителям.

ГОМОЛКО поддержал Виталий ПУТИНЦЕВ, заметивший, впрочем, что эта проблема характера не только для «Серебряного берега», но и для многих новых микрорайонов. Вступился и председатель комитета Олег АФАНАСЬЕВ, заметивший, что общеобразовательные учреждения должны находиться в пешей доступности, и неважно, расположен микрорайон в центре города или на его окраине. Чиновникам теперь предстоит ответить на этот депутатский запрос.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.