Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Искусство здоровой улыбки

28 ноября 2019 11:26
0
1916

Ничто так не украшает человека, как искренняя улыбка, а ее способны сделать ярче и харизматичнее красивые и здоровые зубы.

Современная медицина использует передовые технологии. Сегодня в удобном, эргономичном кресле стоматолога можно не просто вылечить пораженный кариесом зуб, но и вернуть белизну эмали, восстановить утраченные зубы, исправить прикус детям и взрослым. И все это без боли. В отделении стоматологии МЦСМ «Евромед» созданы все условия для качественного лечения зубов. В клинике доступные цены и позитивная атмосфера.

Профилактика – лучшее лечение

Все врачи мира уверены, что при надлежащей и своевременной профилактике не придется бороться с большинством болезней. Стоматологии это правило касается в первую очередь. Всем давно известно, что, не обратившись вовремя к докторам, можно потерять зуб. Врачи настойчиво приглашают посещать их регулярно, даже если кажется, что проблем нет, поскольку практически все серьезные патологии зубов являются следствием вовремя не вылеченного кариеса.

Профилактические осмотры рекомендуется дополнять профессиональной чисткой зубов: она поможет избавиться от зубных отложений и налета, предотвратить воспалительные процессы в деснах, образование кариеса и появление неприятного запаха изо рта. В «Евромеде» проводится ультразвуковая чистка, механическая (с применением инструментов с вращающимися головками и различных абразивных паст), чистка с помощью системы AirFlow.

Кроме того, врачи Центра «Евромед» проводят ряд других профилактических процедур для сохранения зубов. В частности, реминерализацию – насыщение зубной эмали микроэлементами с помощью специальных аппликаций. Одним из распространенных видов реминерализации является фторирование – покрытие поверхности зубов специальным составом фтористых соединений для укрепления эмали и снижения повышенной чувствительности. Глубокое фторирование, в отличие от простого фторирования, позволяет добиться более длительного эффекта защиты от кариозных образований благодаря одновременному применению фтора и кальция. Такое тотальное покрытие обеспечивает хорошую долговременную защиту зубов. У пациентов укрепляется эмаль, снижается вероятность образования кариеса, уменьшается чувствительность зубов. Еще одну профилактическую процедуру – герметизацию фиссур – нужно делать детям, чтобы в бороздках на поверхности эмали (фиссурах) не скапливался налет и, соответственно, впоследствии не развивался кариес.

Забота о пациентах от мала до велика

В стоматологии существует множество мифов, которые врачи не устают развенчивать. Например, распространено заблуждение, что молочные зубы у ребенка лечения не требуют, поскольку они временные и скоро все равно выпадут. К сожалению, кариес с молочных зубов вполне может перейти на соседние зубы и даже привести к инфицированию зачатков коренных.

Кроме того, зачастую нелеченые молочные зубы становятся причиной снижения иммунитета у ребенка, поскольку кариозная полость, по сути, является рассадником для множества бактерий. Стоматологи уверены: детям необходимо лечение молочных зубов, тем более что кариес у них обычно развивается стремительнее, чем у взрослых.

Современные методики в стоматологии позволяют вылечить кариес у детей на ранних стадиях даже без бормашины. В частности, стоматология «Евромеда» предлагает инновационный метод лечения кариеса по системе фторирования Icon, которая позволяет остановить кариес без препарирования и потери здоровых тканей зуба – просто и безболезненно, в одно посещение.

Взрослым пациентам стоматология «Евромед» также предлагает последние технологические новинки, ведь очень важно полностью воссоздать анатомическое строение зуба, его функциональность и эстетику. Для этого специалисты клиники применяют современные пломбировочные материалы, максимально щадящие методики, качественные и безопасные анестетики, которые блокируют болевые ощущения во время самых сложных манипуляций. В Центре доктора берутся не только за лечение впервые заболевших зубов, но и исправляют последствия стоматологических манипуляций, сделанных ранее, возможно, даже очень давно.

Если нужна помощь хирурга

Ситуаций, когда сохранение и реставрация собственных зубов недостижимы, становится все меньше. Если же они возникают, то на помощь приходят квалифицированные стоматологи-хирурги и челюстно-лицевые хирурги.

Поводом для обращения к ним могут стать и острая зубная боль, и повреждения челюсти, и гнойно-воспалительные заболевания челюсти, височно-нижнечелюстного сустава, мягких тканей, слюнных желез, и новообразования различной этиологии, и врожденная костно-лицевая патология, и долгое и болезненное прорезание зубов мудрости. Опытные специалисты отделения стоматологии «Евромеда» проводят лечение острой одонтогенной инфекции, операции по удалению зубных корней и разрушенных или не подлежащих лечению зубов, а также пластику уздечки языка и другие операции челюстно-лицевого отдела.

Юных пациентов в стоматологии «Евромеда» принимает один из ведущих специалистов региона в области челюстно-лицевой хирургии – Наталья Викторовна ПИВНЕВА. Она более 20 лет возглавляла единственное в Омске отделение, оказывающее специализированную медицинскую помощь детям с заболеваниями челюстно-лицевой области. Сегодня не стоит бояться неприятных ощущений при подобном лечении, ведь при каждом из подобных вмешательств используются высокоэффективные обезболивающие препараты.

Совсем не больно!

Времена, когда посещений стоматолога боялись и дети, и взрослые, давно в прошлом. В стоматологии «Евромеда» врачи лечат зубы быстро и безболезненно – под седацией или общим наркозом. Медикаментозная седация ЗАКС (закись азотно-кислородная) позволяет расслабиться, успокоиться и уменьшить болезненные ощущения. При этом пациент находится в сознании, он слышит, видит доктора и может с ним общаться. Лечение под седацией рекомендуется детям в следующих случаях:

– при первом посещении врача-стоматолога. Это позволит избежать формирования у ребенка страха перед лечением зубов;

– при назначении болезненных манипуляций, например, удаления;

– если известно, что маленький пациент страдает повышенным рвотным рефлексом;

– когда предстоит длительная врачебная процедура, которая непоседе может оказаться не по силам.

Лечение детям зубов под наркозом выбирают при неврологических и психических заболеваниях (эпилепсия, синдром Дауна, ДЦП и др.), в случае высокотравматичных процедур или длительного лечения (в том числе одновременно нескольких зубов), а также когда стоматологические процедуры показаны малышам очень маленького возраста.

Конечно, лечение под общим наркозом обязательно проходит под наблюдением высококвалифицированных анестезиологов, контролирующих состояние дыхательной и сердечно-сосудистой системы на протяжении всего процесса. Центр оснащен современным наркозным оборудованием и монитором слежения, а также (что очень важно и мало где есть!) имеются палаты интенсивной терапии для постнаркозного наблюдения.

Врачи-стоматологи «Евромеда» заботятся о хорошем настроении своих маленьких пациентов. В холлах много игрушек, работают мониторы, транслирующие мультфильмы, на стенах коридоров и кабинетов – яркие позитивные рисунки, а подарки после процедур помогают детям воспринимать клинику как большую игровую комнату. Непосредственно процесс лечения проходит в максимально комфортных для ребенка условиях, например, на коленях у мамы (или папы) за просмотром мультфильмов. Не удивительно, что малыши на прием к стоматологу в «Евромед» идут без страха и слез.

Секрет красивой улыбки

С патологиями прикуса и неправильным положением зубов борются врачи-ортодонты. Чтобы сделать качественную диагностику нарушений прикуса, в «Евромеде» используют аппаратные способы исследования (ортопантомография, телерентгенограмма, 3D-снимок), которые позволяют получить полную картину состояния зубочелюстной системы человека.

Малышей, у которых пока не сформированы постоянные зубы, лечат с помощью съемных аппаратов. При необходимости в возрасте 7–9 лет в качестве вспомогательной технологии применяется брекет-система.

У взрослых основным методом коррекции неправильного прикуса является установка брекет-системы – несъемного ортодонтического аппарата, который служит для исправления положения зубов. В «Евромеде» представлены самолигирующиеся и лингвальные брекеты из различных материалов — металла, керамики или искусственного сапфира.

В отделении ведет прием врач стоматолог-ортопед. Вернуть красивую улыбку и восстановить утраченные или разрушенные зубы позволит протезирование с помощью высокоэстетичных зубных коронок или прочных и комфортных съемных протезов из различных материалов.

Отделение стоматологии Центра «Евромед» расположено по адресу: ул. 1-я Затонская, 1/1 (здание Детского «Евромеда»).

Запись на первичную консультацию или лечение по телефону 99-19-48.

Лицензия ЛО-55-01-002423 от 25.10.2018

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
237

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
870

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.