Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Печально известный подъездной путь к поселку Омскому наконец-то отремонтирован

31 октября 2019 10:09
0
1606

В работы вложено 130 миллионов рублей. 

28 октября министр строительства Омской области Антон ЗАЕВ проинспектировал ремонт автодороги, соединяющей Омск и поселок Омский. Работы выполнило ООО «СибРос», финансировал проект инвестор. Как объяснил журналистам заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика Дмитрий КРАСУЛЯ, дорога теперь отремонтирована и соответствует всем нормативно-техническим характеристикам для безопасного передвижения автотранспорта. Отремонтированы 2 участка. Первый – длиной 1,3 километра – принадлежит городу. Второй – 5 километров – областной. Всего в ремонт дороги вложено 130 млн. рублей.

КРАСУЛЯ уточнил, что верхний слой дороги фрезеровали, укрепили основание дорожного полотна, обочины уплотнили, провели ямочный ремонт, кронировали примыкающие к дороге деревья и кустарники для обеспечения видимости и безопасного передвижения габаритного пассажирского транспорта:

– Мы уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. На первом участке сделано грунтоцементное покрытие, так как основания вообще не было. Сама дорога находилась до нашей работы в плачевном состоянии, выполнена с нарушениями. Асфальт попросту нельзя было класть, так как под низом находился грунт. Сейчас дорога приведена в порядок по всем техническим нормам.

Антон ЗАЕВ заявил, что строительный контроль взял пробы – качество полностью соответствует самым высоким стандартам:

– Мы осмотрели дорогу с инвестором и подрядной организацией. Она в должном качестве, все лабораторные исследования проведены. Те обещания, которые инвестор в рамках дорожной карты обещал, выполнены. Данный участок дороги – шесть километров – ремонтировали за счет инвестора. Первый участок был в непроезжем состоянии. Многие жители работают в Омске, поэтому это был важный проект.

Также отремонтированы 4 поселковые дороги и одна в поселке Березянка. На эти цели из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей.

А непосредственно в поселок Омский инвестирует китайская компания СС-7, зарегистрированная в поселке Омском.

В общей сложности она уже перечислила в бюджет района и поселка 56 миллионов рублей налогов. В сентябре этого года на деньги китайской компании в поселке построили одну из лучших детских площадок в Омском районе, сообщила Инна ШУМИХИНА, глава Омского сельского поселения.

В рамках подготовки к новому хоккейному сезону руководство СС-7 презентовало ребятишкам из хоккейной команды поселка новую спортивную экипировку: клюшки, джерси, коньки и многое другое.

Китайцы также активно участвуют в культурной жизни поселка, помогают детским коллективам, местному Дому культуры. «Мы очень довольны сотрудничеством с вами, – признался Хуан АНБИНЬ, руководитель филиала СС-7, – это только начало. Мы продолжим инвестировать в поселок».

Довольна и другая сторона: ШУМИХИНА добавила, что на налоги компании потихоньку приводится в порядок поселок. Были спилены устаревшие деревья, ведется газификация, обновляется система отопления в местных домах.

Глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ отметил, что рад видеть, как поселок развивается:

– Новая детская площадка – лишнее подтверждение тому, что все опасения насчет сотрудничества с Китаем были беспочвенны. Ребятишки с удовольствием играют здесь. Приятно ездить по новым дорогам – раньше подъездный путь оставлял желать лучшего.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.