Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«ВОПРОС НЕДЕЛИ»: «Как прокомментируете победу коммуниста?»

12 сентября 2019 10:00
0
1869

На довыборах в Заксобрание на 4-м округе победу одержал представитель КПРФ ВИНИЧЕНКО, обойдя самовыдвиженца из «Газпромнефти» КАЗАЧЕНКО. «Коммерческие вести» спросили читателей:

Андрей АЛЕХИН,

руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

– Это огромная работа Владимира Алексеевича. Он распространил десятки тысяч экземпляров агитационной литературы, организовал пикеты, прекрасно провел дебаты. Поэтому и получил результат. Конечно, у него была и поддержка областного комитета партии. Результат окончательный. Он у нас на всех участках достойный. Татьяна Александровна КУРОПЯТНИК в Калачинске выиграла, проиграла только в Кормиловке.

Инна ВЕТРЕНКО,

доктор политических наук:

– Омский регион в силу своей социальной политики и местоположения является «красным», здесь коммунисты всегда были в приоритете. Я немного наблюдала за ситуацией: представитель Газпрома активной избирательной кампании на округе не вел. Было ощущение, что он заинтересован в сушке явки: если кто-то придет, то точно проголосует за него. В силу этого, наверное, избиратели отдали голоса за КПРФ. Плюс у кандидата-коммуниста была конкретная программа. Для Советского округа, который социально и экологически ущемлен, ориентированность на конкретность предвыборных обещаний имеет значение.

Алексей ЛОЖКИН,

депутат Омского горсовета от фракции ЛДПР:

– Это выбор горожан. Я сам живу в этом округе и видел, что оба кандидата активно работали. Возможно, ВИНИЧЕНКО больше отвечал на вопросы, которые задавали избиратели. Борьба была упорная, скорее всего сыграла роль недоработка штаба.

Татьяна НАГИБИНА,

председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко»:

– Омск – «красный» регион. Это всем известно. Коммунисты очень много работали и шли на победу. Плюс в городе сложилась неблагоприятная экологическая ситуация, и много людей, особенно живущих в Нефтяниках, думают, что виноват нефтезавод. А поскольку представитель этого предприятия идет к власти, население полагает, что, возможно, он будет лоббировать сокрытие выбросов. Каким образом нефтезавод борется с выбросами, люди не знают.

Алексей СОКИН,

депутат Омского городского совета:

– Не знаю ВИНИЧЕНКО, не знаком с его делами, не вижу теперь и перспектив для округа. А Ярослава КАЗАЧЕНКО знаю как грамотного управленца и лидера, который даже за эти летние месяцы сделал многое на округе. Удивлен получившимся раскладом. Его штаб вел тактичную, спокойную кампанию. А у коммунистов было много скандальных ситуаций. Агрессивная политика дала свои результаты. Плюс протестные настроения в городе сыграли роль: на 4-м округе имеет место позиция «назло маме отморожу себе уши». Будет ли теперь там работать Газпром, не знаю, а вот в отсутствии внимания к территории со стороны коммунистов уверен: дел нет, одни слова и популизм.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.