Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутат-справедливоросс из Курска помогает создавать в Омске «Зерно Сибири»

19 сентября 2019 11:25
0
1428

Александр ЧЕТВЕРИКОВ уже выстроил в России один суперагрохолдинг, но тот обанкротился. 

Идеологом создания АО «Логистическая компания «Зерно Сибири» в кулуарах называют советника губернатора Омской области Александра ЧЕТВЕРИКОВА. Это, наверное, самый незаметный советник Александра БУРКОВА. Неизвестно, когда он был назначен, работает ли по контракту или, как я подозреваю, на «общественных началах». Единственное упоминание о нем на официальном правительственном портале «Омская губерния» было размещено в своем муниципальном разделе администрацией Оконешниковского района. Надо полагать, в благородном порыве информирования о благом начинании. Так как после данного расследования информация может с портала пропасть, «Коммерческие вести» сделали скан.

Агитация

В районной заметке говорится о том, что 6 августа заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иван ТРОФИМОВ и советник губернатора Омской области Александр ЧЕТВЕРИКОВ «провели встречу с оконешниковскими аграриями по вопросу создания в нашем регионе логистической компании «Зерно Сибири». Она-де, объединяя объемы производителей региона, будет иметь возможность продать его уже в этом году странам Азиатско-Тихоокеанского региона – Японии, Южной Корее, Китаю, Филиппинам.

– Реализация зерна будет производиться с учетом авансовой предоплаты, что позволит хозяйствам получить стопроцентную гарантию цены от товара, – сообщил фермерам Александр ЧЕТВЕРИКОВ. – Принципиальным отличием создаваемого акционерного общества от всех существующих на рынке сбытовых, снабженческих, логистических и прочих хозяйствующих субъектов, взаимодействующих с производителями Омской области, является то, что данная компания преследует цель получения максимальной выгоды прежде всего для своих акционеров, в то время как остальные заинтересованы в личном доходе.

Как сообщают сельхозпроизводители, ЧЕТВЕРИКОВ и ТРОФИМОВ объездили за два месяца чуть ли не всю Омскую область, агитируя за «Зерно Сибири».

ЧЕТВЕРИКОВ

47-летний Александр ЧЕТВЕРИКОВ – с 2016 года депутат Курской областной Думы и председатель совета Курского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Он – депутат Государственной думы РФ третьего (с 1999-го по 2003 год), пятого (с 2007-го по 2011 год) и шестого (с 2011-го по 2016 год) созывов. Два последних созыва – член фракции «Справедливая Россия», как и другой депутат Госдумы – Александр БУРКОВ.

Сведения о доходах И имуществе ЧЕТВЕРИКОВА размещены на сайте Курской облдумы: за 2016 год – 3,5 млн. руб., за 2017-й и 2018-й годы – доходов нет вообще. Нет ни жены, ни имущества – лишь в пользовании жилой дом в 744,8 кв. м и трое несовершеннолетних детей. На чьем иждивении находится….

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото @ "Омская губерния".

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.