Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА 10 по 17 августа 2020 года

20 августа 2020 09:51
0
1335

«Гудок»

10 августа

Распространение в России коронавирусной инфекции идет на спад, но говорить о том, что COVID-19 полностью побежден, преждевременно. Все эти месяцы на передовой борьбы с новой инфекцией были врачи сети учреждений здравоохранения «РЖД-Медицина». О том, как отраслевая медицина справилась с вызовом,  «Гудку» рассказала начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елена ЖИДКОВА в беседе с Виталием МАСЛЮКОМ «Железнодорожникам на здоровье» и отметила: «Наши учреждения взяли на себя дополнительную нагрузку по оказанию плановой и экстренной медицинской помощи населению в Екатеринбурге, Омске, Минеральных Водах, Батайске и других городах».

«Московская Немецкая Газета»

10 августа

Андрей СКВОРЦОВ в статье «Курорты немецкого края»   рассказывает о местах, где гостям покажут местный немецкий колорит. Среди которых Цветнополье Азовского немецкого национального района Омской области, которое привлекает не только традициями, но и  ландшафтами. Если бы не пандемия, немцы из Цветнополья приняли бы у себя в течение этих летних месяцев 10 групп по 12 человек каждая. Информацию о турах с посещением их села можно найти в каталоге одной дрезденской туристической фирмы. Она предлагает группам из Германии добраться по Транссибу до Байкала с остановками в Казани, Екатеринбурге и Омске. В Омске их встречают у поезда и сразу отвозят в Цветнополье.

«Российская газета»

10 августа

Новый проект «Право на Родину» запустил «Форум переселенческих организаций». Механизм онлайн-помощи выстроен при содействии ГУ МВД России по миграции и Совета по правам человека при президенте  РФ, отмечает Владимир Емельяненко в статье «Видеомост помощи». В числе основных регионов проекта – Омская область.

«Правда»

11 – 12 августа

В Омске набирает силу протестное общественное движение «Дыши,  Омск!». Активисты скоординировались в одноименном паблике «ВК» и требуют прекратить производственные  выбросы. В том же паблике жители городских окраин активно и ежедневно обмениваются наблюдениями за очередными выбросами, пишет Юлия БОГДАНОВА в статье «Омичи требуют кислорода».

«Авиасоюз»

12 августа

Александр СТРОГАНОВ, директор Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского – филиала Ульяновского института гражданской авиации, заслуженный военный летчик РФ в статье«Подготовка специалистов для эксплуатации авиационной техники» представляет историю учебного заведения. Первым директором завода был Анатолий Ляпидевский, Герой Советского Союза № 1, имя которого было присвоено учебному заведению в 1983 году. В ходе Великой Отечественной войны училище подготовило 2338 пилотов, 35 из них удостоено звания Героя Советского Союза.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.