Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА на Омск» с 17 по 24 августа 2020 года

27 августа 2020 09:53
0
1397

«Красная звезда»

17 августа

Даже в условиях ограничений по COVID-19 военные железнодорожники Центрального военного округа успешно реализуют программу профессиональной подготовки, отмечает Юрий БЕЛОУСОВ в публикации «Их полигон – реальные объекты». В частности, к сегодняшнему дню текущий план боевой подготовки частей и соединений ЖДВ ЦВО полностью отработан. В то же время личный состав Омской отдельной железнодорожной бригады в полном составе принял участие в специальном учении органов военного управления, соединений и воинских частей материально-технического обеспечения военного округа, в ходе которого успешно справился со всеми учебно-боевыми задачами.

«Российская газета»

17 августа

Публикация Ксении Колесниковой, Елены МАЦИОНГ, Натальи ГРАФ, Антона КРАСИКОВА «Не под одну линейку» о том как в разных регионах страны начнется  учебный год. Отменили торжественные линейки и в Омской области в школах. 1 сентября школьный звонок прозвенит только для первоклассников и будущих выпускников – девятиклассников и одиннадцатиклассников. Для остальных учеников педагоги проведут классные часы. В Омской области, чтобы развести потоки детей и минимизировать риски распространения инфекции, школам разрешили вводить сменное обучение или занятия по графику.

«Коммерсантъ»

20 августа

Утром 20 августа основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей НАВАЛЬНЫЙ был госпитализирован в омскую больницу скорой помощи № 1. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, и самолет авиакомпании S7 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, сообщают Оксана ПАВЛОВА, Юлия САСЕВИЧ и Владимир ХЕЙФЕЦ в публикации «Кома грядеши». Эксперты видят сильные имиджевые риски для властей в связи с этим инцидентом и рекомендуют им сделать все для выздоровления политика и тщательного расследования.

 

«Новая газета»

21 августа

«О вероятных причинах отравления НАВАЛЬНОГО у меня нет сомнений, что его пытались убить, и что его пытались убить из-за его политической деятельности. Видимо, в России очень быстро сделали выводы из мирной революции, которая происходит в Белоруссии. Это такой асимметричный ответ на «умное голосование». Навальный летел из Томска в Москву, самолет улетал в 7.55, с утра ничего не ел, в аэропорту пил только черный чай. Решение, заметим, принятое спонтанно. Через этот чай его и отравили: яд с горячим напитком быстро всосался в стенки желудка, Навальному стало плохо в самолете, он пошел в туалет, там жутко кричал (есть видео), самолет срочно посадили в Омске», – пишет Юлия ЛАТЫНИНА в статье «Яд как часть традиционных ценностей».

 

«Российская газета»

21 августа

Экономики регионов России и Беларуси прочно вросли друг в друга. Магазины белорусских продуктов с красно-зеленой вывеской, трикотаж, консервативная обувь  – белорусские товары прочно вошли в нашу жизнь, отмечено в публикации «Тесный контракт». В Омской области, где проживают почти 60 тыс. белорусов, действуют 16 промышленных предприятий с участием белорусского капитала. Особенно активно регион закупает сельхозтехнику – комбайны, машины, трактора, доильные карусели. Омский экспериментальный завод поставляет в Беларусь посевную технику, почвообрабатывающие машины, селекционное оборудование. «Мы сотрудничаем с республикой не только в АПК, но и в нефтехимии, – сообщил «РГ» региональный замминистра экономики Денис КУШНЕР. –Отправляем каучук, полипропилен, шины, резину. Вместе проектируем, строим, делаем открытия. За последние три года товарооборот составил 8,5 млн.».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
155

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.