Обращение к Президенту РФ от коллектива группы компаний "ОША"

Дата публикации: 02 июля 2020

Сотрудники Ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША» написали Владимиру ПУТИНУ.  

Уважаемый Владимир Владимирович!

Настоящее коллективное обращение от имени 514 сотрудников организаций, входящих в Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША», вызвано незаконными действиями Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области (далее по тексту – инспекция, налоговый орган). На протяжении последних пяти лет во взаимоотношениях Общества с ограниченной ответственностью «Ликеро-водочный завод «ОША», ИНН 5503024984 (далее по тексту – ООО «ЛВЗ «ОША», Общество, налогоплательщик) и инспекции, со стороны последней предпринимаются, по сути, карательные мероприятия, противоречащие правовым нормам. Действия инспекции также прямо противоречат миссии ФНС России, а именно реализации эффективной контрольно-надзорной деятельности для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса, обеспечения соблюдения прав налогоплательщиков и формирования финансовой основы деятельности государства.

Группа компаний «ОША», в которую входит 9 предприятий, всегда выстраивала свою деятельность в соответствии с экономической и социальной политикой государства, создавая рабочие места в регионе, тем самым обеспечивая занятость населения и уплату налогов, что происходит даже в сложившейся ситуации.

История нашей Группы компаний берет начало с 1991 года, и постепенно, за счет многолетней добросовестной работы, сформировалась взаимосвязанная технологическая цепочка: выращивание сельскохозяйственных зерновых и зернобобовых культур, птицеводческий и животноводческий комплексы, собственная торгово-розничная сеть, пивоваренное и ликеро-водочное производство, спиртовой завод, производивший в том числе спирт для фармацевтической отрасли. В результате был создан многопрофильный внутризамкнутый агропромышленный холдинг, ориентированный на развитие отечественного производства в пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной отраслях экономики. Нам удалось сформировать и обеспечить стабильное производство и реализацию пищевых товаров и напитков полного цикла – от кормов до производства яйца и свинины, от выращивания зерна до производства спирта и водки. При этом были обеспечены рабочими местами около двух тысяч человек.

С участием Группы компаний «ОША» осуществлялась реализация многих социально значимых программ и спортивных мероприятий, инициируемых на территории региона. Компания «ОША» является известным благотворителем в городе Омске, неоднократно была удостоена звания «Спонсор года» и «Благотворитель года». С 1998 года общество оказывает материальную поддержку 11 подшефным школам, где учатся порядка 7 тысяч учеников; 13 детским садам, в которых занимаются около 4 тысяч детей; школе искусств № 17 города Омска; школе-интернату № 6. Компания постоянно помогает одаренным детям и самодеятельным творческим коллективам. С 2000 года Группа предприятий «ОША» являлась меценатом главного учреждения культуры региона – Омского государст...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс»,"Печать" и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2020/iyul/24/kollektivnoe-obrashchenie