Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На имущество Калачинского завод строительных материалов положили глаз куряне?

9 июля 2020 12:43
0
1385

Экс-глава Калачинского района пожаловался в полицию на распродажу имущества предприятия, которое еще можно спасти. 

В редакцию «Коммерческих Вестей» обратился бывший глава Калачинского района Петр ЧЕРЕПОВ. Он рассказал, что подал заявление в полицию с требованием провести проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении неустановленной группы лиц «по фактам значительно заниженной стоимости продажи имущественного комплекса работающего предприятия ООО «Калачинский завод строительных материалов» с целью преднамеренного прекращения его деятельности и распродаже его имущества по значительно более высокой цене, в результате чего нанесен крупный убыток как федеральному, так и региональному и местному бюджетам».

В своем заявлении ЧЕРЕПОВ обратил внимание на долгую историю успеха предприятия:

– Калачинский завод строительных материалов был основан в 1982 году. В 2011 году на предприятии была установлена французская линия стоимостью около 10 млн. евро. С этого времени ООО «КЗСМ» стал выпускать облицовочный кирпич очень высокого качества. Завод был многократно отмечен наградами и медалями выставок различного уровня. В 2013 году он получил две золотые медали международного выставочного центра «Интерсиб» и выставки «Стройиндустрия Сибири». В том же году ООО «ПФ «КЗСМ» был отмечен дипломами I степени специализированной выставки «Строймаркет-2013» и Тюменской специализированной выставки «Строительство и архитектура». В 2014 году завод получил золотую медаль выставки «Стройиндустрия Сибири». Стабильно высокая оценка работы завода со стороны конкурсной комиссии выставок не случайность. Это результат длительной и кропотливой работы сотрудников, подразделений и руководства предприятия по развитию и модернизации завода, а также принятая на предприятии жесткая политика качества. В 2014 году Калачинский завод строительных материалов получил сертификат подтверждающий, что информация о компании опубликована в энциклопедии Международной классической коллекции Hübners Who is who швейцарского издательства. На предприятии работало более 200 тыс. человек, налоговые отчисления в бюджеты различных уровней составляли около 25 млн. рублей в год.

ЧЕРЕПОВ убежден, что завод был доведен до банкротства с молчаливого согласия областных властей. В 2015 году в отношении предприятия было открыто конкурсное производство. «Коммерческие Вести» подроб...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
500

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.