Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Как используются помещения, бесплатно переданные в аренду общественным организациям

16 июля 2020 10:11
0
1743

В одном из них депутату горсовета Дмитрию ПЕТРЕНКО пытались продать медицинский полис. 

7 июля на комитете по муниципальной собственности Омского горсовета депутаты рассмотрели перечень муниципального имущества, которое в 2021 году планируется отдать в безвозмездное пользование различным организациям, среди которых традиционно УМВД, КТОСы, общественные организации ветеранов, религиозные, объединения художников и т. д.

Дополнительно предложено включить в перечень шесть помещений. По адресу: ул. Красный Путь, 20 (102,3 кв. м) поселятся Фонд социальных проектов «Территория милосердия» и МВД РФ, на Багратиона, 15в (56,1 кв. м) – региональная общественная организация, в Комсомольском городке, 17 (88,2 кв. м) – бюджетное учреждение социального обслуживания населения, на Лермонтова, 57 – общественная организация Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият».

Еще одно помещение – на 21-й Амурской, 25 – также предназначено МВД по городу Омску. «Это нежилое помещение специально приобретено администрацией города для размещения участковых в новом мкр. «Амур 2», – пояснил директор департамента имущественных отношений горадминистрации Омска Дмитрий МАХИНЯ.

Четыре помещения выбыли из перечня. В их числе по адресу: пр. Космический, 97. Оказалось, что организация «Обнимая небо» не отвечает критериям безвозмездного пользования. Она продолжит арендовать его, но уже на льготных условиях.

Депутатов не слишком интересовал список, ведь он мало меняется из года в год, а вот тема использования площадей по назначению – даже очень. Ее поднял Алексей ЛОЖКИН, продолжил Дмитрий ПЕТРЕНКО. Он заметил, что проверкой целевого использования помещений в департаменте имущественных отношений занимается всего один человек: «Я приехал в одно из наших помещений, а там страховщица Ингосстраха продает полисы. Она занималась коммерческой деятельностью! У меня есть видео и фото, как она мне полис предлагает. Я уверен, что в части помещений дело так и обстоит. Зачем приукрашивать действительность? У вас один человек, и он даже раз в год не объезжает все помещения. Мне удивительно, когда вы трехзначные цифры выездов называете. Прошу навести реальный порядок и прокатиться по ним».

«Если есть конкретные факты, мы будем рады помощи. Насчет одного человека информация не совсем верная, этим занимается отдел, – заметил Дмитрий МАХИНЯ и признал: – Да, времени на выезды не хватает, это объективная реальность». Интересно, что чиновник так и не уточнил, сколько в отделе работает сотрудников.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.