Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Академический»: победные реляции и палки в колеса

10 июня 2020 08:31
0
1750

Власть, похоже, действует по сценарию: хороший полицейский и плохой полицейский. 

12 мая Арбитражный суд признал незаконным, противоречащим Градостроительному кодексу РФ отказ департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в границах улиц Красный путь – Астрономическая – Правый берег Иртыша около телецентра.

13 мая признан незаконным аналогичный отказ на строительство газовой котельной мощностью 27 Мвт в том же квартале.

«Академический»

Жилой микрорайон "Академический" строился с февраля 2014 года на участке площадью 20,3 га, расположенном на правом берегу реки Иртыш между остановками общественного транспорта "Аграрный университет" и "Телецентр".

Изначально, с февраля 2007 года, этот участок арендовало ООО "Летур-Инвест", которое в 2013 году было переименовано в ООО "Восточно-Сибирская строительная компания", с генеральным директором Ильей МИХАЛЬЧУКОМ, бывшим губернатором Архангельской области. О своей аффилированности с застройщиком сразу же объявил столичный строительный гигант ГК "СУ-155".

Правилами землепользования и застройки, утвержденными решением Омского городско...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.