Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Администрация Омска заложила одно из муниципальных зданий

12 марта 2020 10:04
0
1768

Помещения на 10-летии Октября в залоге у налоговой инспекции за долги автотранспортных предприятий города. 

4 марта на заседании Омского горсовета депутаты утвердили перечень недвижимого имущества муниципальной казны, которое может быть передано в залог администрацией Омска.

Однако у некоторых народных избранников возникли вопросы к отдельным пунктам перечня. Дмитрий ПЕТРЕНКО поинтересовался, почему детский сад 234 в Нефтяниках сдается в аренду Омскому государственному университету им. Ф.М. Достоевского, в то время как в детские сады сохраняется очередь. Вопрос он задавал непосредственно мэру, но за Оксану ФАДИНУ  вступился Владимир КОРБУТ, он заметил, что докладчиком по вопросу выступает Дмитрий МАХИНЯ, значит, ему и отвечать.

Речь шла о помещениях по адресу: Грозненская, 11, где, согласно данным справочника 2ГИС, располагается Институт непрерывного и открытого образования ОмГУ. «Данное здание было передано из областной собственности еще в начале 2000-х годов, оно уже тогда было арендовано Омским государственным университетом. Оно не соответствует нормативным требованиям, предъявляемым детским садам, в связи с чем по-прежнему используется арендатором. В настоящем переформатировать его под требования детского учреждения не представляется возможным», – пояснил Дмитрий МАХИНЯ.

Дмитрия ПЕТРЕНКО ответ не удовлетворил, он заявил, что возмущен, не получив ответа от Оксаны Николаевны ФАДИНОЙ: «Именно потому я и не вступаю в комитеты. Их решения, по сути, носят рекомендательный характер. А Оксане Николаевне наши рекомендации далеко... Поэтому смысла продолжать общение в комитетах просто не вижу».

Депутат Юрий ФЕДОТОВ уточнил суть и назначение данного перечня. Дмитрий МАХИНЯ подтвердил, внесенные в него объекты могут быть переданы в залог при кредитовании администрацией без дополнительного одобрения Омским горсоветом. Он пояснил, что перечень существует с 2010 года и в последнее время администрация его уменьшает – ряд имущества выводит для использования в муниципальных целях, закрепляет за муниципальными предприятиями. Сейчас в залоге у налоговой (за долги автотранспортных предприятий Омска) одно здание – на 10 лет Октября, 180.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.