Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» со 2 по 9 марта 2020 года

12 марта 2020 08:54
0
1642

«Землеустройство, кадастр и мониторинг земель»

№ 1

В статье«Выбор комплекса геодезических и фотограмметрических работ при восстановлении архитектурных элементов домовой церкви Омского ГАУ» приведены история строительства первого корпуса Омского ГАУ с Домовой Церковью, житие протоирея Василия ИНФАНТЬЕВА. Выбран комплекс геодезических и фотограмметрических работ, оптимальный при восстановлении архитектурных элементов Домовой Церкви».

«Аргументы неделi»

4 марта

В статье Николая УХТИНА «Восьмой кассационный суд решит, будет ли в Сибири «Солнечный круг» – невероятная история о том, как из-за непомерных амбиций некоторых чиновников Омска страдают дети федерального округа. «Дети государства» – это общероссийская общественная программа детской и подростковой профориентации, разработанная межрегиональной молодежной общественной организацией (ММОО) «Творческий центр «Солнечный круг». Программа направлена на эффективное личностное развитие. Президент «Творческого центра «Солнечный круг» Андрей РАЗИН утверждает: «Мы давным-давно уже нашли подходящее место в Сибири, заключили соглашение о стратегическом партнерстве с собственником здания в центре города Омска, в котором планируем открыть Сибирский центр «Солнечного круга». Но у этого здания есть «обременение».

«Российская газета»

4 марта

Яхте «Сибирь», совершающей кругосветку, посвященную 200-летию открытия Антарктиды, требуется экстренная помощь. Парусник с флагом «Российской газеты» на борту оказался заложником коварного пролива Дрейка и неисправного двигателя, который не позволяет яхте преодолеть «кладбище кораблей», сообщает Светлана СИБИНА в публикации «SOS на краю Земли». Несмотря на то, что «Сибирь» застряла на самом краю Земли, тревожный сигнал сразу услышали. «Мы своих не бросаем», – заявил глава региона Александр БУРКОВ. И направил срочную телеграмму министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию КОБЫЛКИНУ. Готовность выручить экспедицию выразили сразу три российских корабля.

 
«Российская газета»

5 марта

Жителю Омска фитнес-клуб отказал в скидке на абонемент из-за лишних килограммов, сообщает Наталья ГРАФ в статье «Вес попутал». Омские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу местного фитнес-клуба, продавшего клиенту абонемент по другой цене из-за лишнего веса.
 

«Советская Россия»

5 марта

Одну из улиц Омска предложили назвать в честь последнего Маршала СССР Дмитрия Язова. С такой инициативой выступили члены общественной палаты региона. Предложение прозвучало в общественной палате на круглом столе под названием «Генералы Омска на Великой Отечественной войне». Присутствующие поддержали предложение, сказано в сообщении пресс-службы палаты «Улицу Омска планируют назвать именем маршала Язова». Дмитрий Язов родился в Омской области в 1924 году.

«Медицинский Вестник»

5 марта

Омский Минздрав уволил главврачей Калачинской и Горьковской ЦРБ после проверки по факту смерти жительницы Горьковского района Елены ЕВСЕЕВОЙ. Пациентку с ишемическим инсультом четыре дня перевозили из медучреждения в медучреждение, не оказывая необходимой медицинской помощи, сообщается в информации «Главврачей двух омских ЦРБ лишили работы за неоказание помощи пациентке». По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность), сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.