Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы собираетесь отмечать День предпринимателя?»

28 мая 2020 10:11
0
1335

Традиционно 26 мая в День российского предпринимательства в Омске проходили торжественные и деловые мероприятия для бизнеса.

В 2020 году ситуация особая. «Коммерческие Вести» спросили читателей:

Олег АНАНЬЕВ,

председатель омского отделения «Опоры России»:

– На федеральном уровне у нас предусмотрена целая программа. Понятно, что в этом году мы уходим в дистанционное празднование, будем общаться через различные видеочаты. В соцсетях постараемся максимально осветить ситуацию, рассказать истории о предпринимателях – печальные и те, в которых, наоборот, произошла трансформация к лучшему.

Денис КОШЕЛЬ,

вице-президент Омского областного союза предпринимателей:

– Завтрашний праздник похож на Новый год во время войны, все ждут вроде бы чего-то хорошего, доброго, а по факту поводов для оптимизма мало. Трудно сказать, что мы будем «праздновать». Текущая ситуация сплотила ряды союзников. Наша организация активно участвует в разработке и адаптации мер поддержки бизнеса, но, к сожалению, мы видим, что эти меры не достаточно эффективны, поэтому праздновать особо нечего.

Вадим МОРОЗОВ,

председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства:

– Бодро, позитивно. Ситуация сложная, но надо двигаться дальше. У предпринимателей всегда остается надежда на себя, на партнеров. Сейчас лично не встретиться. Флешмобы тоже не вариант, кого-то они раздражают. Думаю, созвонимся, поздравим друг друга в индивидуальном порядке, ведь у всех разная ситуация и нужно быть корректными. Пир во время чумы не нужен.

Александр ОСМИНИН,

управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства:

– Наш Фонд ко Дню российского предпринимательства на месяц предоставит бесплатный доступ к обучающим и мотивирующим вебинарам от мировых знаменитостей и топ-менеджеров известных брендов. На платформе университета «Синергия» омские предприниматели бесплатно смогут посмотреть мастер-классы Ирины ХАКАМАДЫ, ресторатора и собственника White Rabbit Family Бориса ЗАРЬКОВА, автора мотивирующего бестселлера «НИ СЫ» Джен СИНСЕРО, австралийского мецената и оратора Ника ВУЙЧИЧА и других.

Галина ТИМОЩЕНКО,

и.о. директора КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства»

– Массовых мероприятий, конечно, не будет, но мы поздравим предпринимателей через сайт. Сейчас проходит конкурс на субсидии из бюджета города Омска, и мы записали вебинар, в котором подробно рассказали, как предпринимателям подготовить документы на конкурс, возместить затраты. Участие в нем, как и все наши услуги, бесплатное.

Ольга ФЕДУЛОВА,

президент Омской ТПП:

– Еще два месяца назад мы формировали программу мероприятий, которыми хотели отметить День российского предпринимательства. Но в условиях режима «сидим дома» Омская ТПП примет участие в онлайн бизнес-форуме «Уроки пандемии: новый сценарий развития российской экономики». Планируется откровенный разговор представителей федеральной власти и бизнеса, ведущих экспертов, экономистов о выходе из кризиса, о горизонтах развития российской экономики.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.