Контрольно-счетную палату Омской области возглавил Талгат ШУГУЛБАЕВ

Дата публикации: 30 января 2020

Он приступит к своим обязанностям с 6 февраля. 

23 января на заседании Законодательного собрания Омской области депутаты тайным голосованием избрали председателем Контрольно-счетной палаты Омской области Талгата ШУГУЛБАЕВА.

У 35-летнего главы региональной КСП юридическое образование (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского). Сразу после окончания вуза (в 2006 – 2007 годах) он работал в коммерческой структуре, а уже в 2007 году пришел в органы исполнительной власти Омской области. С 2007 по 2013 год трудился в министерстве финансов, прошел путь от специалиста I категории правового управления до начальника отдела контроля в сфере размещения заказов управления правовой и контрольной работы. С 2013 года замещал должность первого заместителя начальника Главного управления финансового контроля Омской области, а с января 2015-го – начальника Главного управления финансового контроля Омской области.

За кандидатуру Талгата ШУГУЛБАЕВА проголосовали 32 депутата, против – 7. Он приступит к обязанностям с 6 февраля 2020 года. Председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ поздравил Талгата ШУГУЛБАЕВА с назначением и пожелал ему продолжить добрые традиции КСП. Спикер Заксобрания также поблагодарил за работу экс-председателя КСП Валентину ЧЕРНУЮ, которая возглавляла организацию с 2010 года и сейчас выходит на заслуженный отдых: «Она сумела создать коллектив профессиональных аудиторов, который серьезно влиял на финансовую политику в Омской области. То есть контроль за использованием финансов, считаю, был вполне удовлетворительным».



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2020/yanvar/3/kontrolno-schetnuyu-palatu-omskoy-oblasti-vozglavil-talgat-shugulbaev