Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Взгляд из центра на Омск» с 31 декабря 2020 года по 18 января 2020 года

23 января 2021 11:11
0
1073

«Коммерсантъ»

13 января

Голландская телекоммуникационная компания TomTom представила ежегодный рейтинг Traffic Index по измерению уровня загруженности дорог и улиц городов. По итогам 2020 года московская агломерация (Москва и Подмосковье) заняла первое место среди 416 городов 57 стран мира. В прежних исследованиях, в 2017–2019 годах, российская столица выше пятого-шестого места не поднималась. Из российских городов помимо Москвы в рейтинг TomTom попали Новосибирск (9-е место, уровень загруженности – 45%), Санкт-Петербург (12-е место, 44%), Самара (20-е место, 41%), Екатеринбург (28-е место, 36%), Ростов-на-Дону (37-е место, 34%), Челябинск (46-е место, 31%), Омск (50-е место, 31%), – сообщает Иван Буранов в статье «Столица высшей пробки».

«Коммерсантъ»

13 января

Политологи оценили доступность вакцинации в регионах. По данным фонда «Петербургская политика», пока вакцина в большинстве регионов недоступна для простых граждан: в лучшем случае там организована предварительная запись на прививку. Местные чиновники с экспертами не согласны и заявляют, что «фиксировали все обращения», пишет Андрей ПРАХ в статье«О, где же ты, шприц?» Низкую доступность вакцины эксперты зафиксировали в Челябинской, Омской, Костромской, Орловской и Новгородской областях, а также в Пермском крае, Чувашии, Коми, Хакасии, Северной Осетии и Адыгее. Там желающие привиться ранжированы по профессиональному признаку и сталкиваются с ограничениями из-за возраста, отсутствия препарата, необходимости прикрепления к поликлинике и других факторов.

«Российская газета»

14 января

Министерство обороны РФ получило очередную партию основных боевых танков Т-80БВМ в рамках Гособоронзаказа-2020. Об этом сообщили в среду в пресс-службе АО "Концерн Уралвагонзавод, пишет Иван ПЕТРОВ в статье «Танки в срок». Полученные военными танки были произведены Омским заводом транспортного машиностроения («Омсктрансмаш» входит в Уралвагонзавод). «Все обязательства перед Министерством обороны РФ, таким образом, были выполнены в установленный срок. Такого результата удалось добиться во многом благодаря слаженной работе коллектива и высокой организации производства. Сейчас мы уже приступили к выполнению Гособоронзаказа 2021 года», – заявил гендиректор АО "Омсктрансмаш" Игорь ЛОБОВ.

«Коммерсантъ»

14 января

Главное военное следственное управление Следственного комитета России отказалось проводить проверку по заявлению юриста Фонда борьбы с коррупцией  Владлена ЛОСЯ о причастности ФСБ к отравлению Алексея НАВАЛЬНОГО боевым отравляющим веществом группы «Новичок». Копию документа господин НАВАЛЬНЫЙ опубликовал в своем блоге. В нем говорится, что «конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ России, в заявлении не содержится». При этом следователи отметили, что передали заявление в Следственное управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, которое проводит проверку по факту госпитализации оппозиционера в Омске, а также в ФСБ, сообщает Кира ДЮРЯГИНГА в публикации «СКР отказался проводить проверку расследования Bellingcat об отравлении Алексея Навального». 

«Парламентская газета»

15 января

В «Списке награжденных Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в декабре 2020 года» ­ БЕРЕЖНОЙ Вадим Григорьевич, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.