Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В 2020 году 1688 омичей нарушили закон о тишине

4 февраля 2021 10:24
0
1442

Более 300 граждан за шум в неурочное время заплатили штрафы – в целом около 170 тыс. рублей. 

26 января на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета депутаты заслушали отчет о деятельности УМВД России по городу Омску и уточнили заинтересовавшие их цифры.

Первого заместителя председателя горсовета Юрия ТЕТЯННИКОВА обеспокоила «тенденция снижения поимки граждан, совершивших преступление», и он уточнил: «В 2016 году мы по этому показателю находились на 30 месте в общем рейтинге, в 2019-м, когда число пойманных преступников сократилось на 10%, оказались на 76 месте. Смотрю 2020 год – еще минус 13%, и мы на 82 месте. Ниже нас только Магадан, Чечня и Кировская область. Получается, каждый десятый злоумышленник остался на свободе? Что,стали меньше ловить? Или это обусловлено сокращением личного состава? Или повышением квалификации правонарушителей? Или это такая статистика? В чем проблема?»

Начальник Управления МВД РФ по городу Омску Евгений БЫКОВ успокоил депутатов: «Никакой проблемы нет. У нас произошло в целом снижение преступлений. Это говорит о том, что количество лиц,их совершивших, также уменьшается. Снизились преступления, совершенные ранее судимыми лицами, в алкогольном опьянении. На протяжении шести лет в Омске преступность снижается, поэтому количество лиц, задействованных в преступлениях,тоже уменьшается. Меньше преступлений – меньше лиц».

Депутат Юрий КОЗЛОВСКИЙ поинтересовался, как реализовывался закон о тишине в 2020 году. «Если в 2019 году (с июня, когда начал работать закон) было составлено порядка 600 протоколов, то в 2020 году уже на 1688 граждан оформлены протоколы за нарушение закона о тишине. Это статья 48 Кодекса Омской области об административных правонарушениях. Все обращения регистрируются, проводятся  проверки,и при установлении состава правонарушения составляется протокол», – пояснил депутатам Евгений БЫКОВ.

Нарушение закона о тишине предполагает два вида ответственности – предупреждение и штраф. Предупреждение получили около 1200 омичей. Более 300 гражданам назначили штрафы на общую сумму около 170 тыс. рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.