«И др.» ответил таврическим депутатам вместо врио губернатора. Иском в суд

Дата публикации: 11 марта 2018

В Омской области директор  МУК хочет получить от трех депутатов 150 тысяч рублей за бессоницу

13 марта Таврический районный суд рассмотрит иск директора МУК «Межмуниципальный центр культуры Таврического муниципального района» Александра КОНДРАТЬЕВА к трем депутатам Таврического районного совета – Николаю БУРДЕЙНОМУ, Николаю БУРОВУ и Николаю ВАСЮТЕ. Директор МУК  требует от депутатов за страдания в виде бессонницы и головной боли 150 тысяч рублей. Как он утверждает, головная боль у него появилась от открытого письма врио губернатора Омской области  Александру БУРКОВУ (на фото) под названием «Александр Леонидович! Приезжайте к нам, тавричанцы много чего Вам интересного расскажут!», опубликованного в газете «Коммерческие вести» 17 января 2018 года.  
Судя по иску, его не возмутил подписанный главой района Юрием ПОСТОВЫМ документ по проекту  строительства автомобильной дороги к крестьянскому хозяйству «Зерно» деревни Байдалин Пристанского сельского поселения, которое возглавляет Алфия ПОСТОВАЯ.  При том, что она отнюдь  не однофамилец главы района. Похоже, не оскорбили его и деяния бывшего председателя комитета имущественных отношений администрации Таврического района Ивана ПУНДЫ, за которые было возбуждено уголовное дело. Об этом всем и о многих других аналогичных примерах и написали депутаты врио губернатора Омской области. А кому же еще?  Он же ратует «за справедливость».

Однако Алекандр БУРКОВ им не ответил. Зато ответил иском в суд подчиненный  главы района Юрия ПОСТОВОГО  Александр КОНДРАТЬЕВ. Тоже, кстати, депутат райсовета. Оскорбили его, по его же словам, следующие фразы: «На очередной сессии райсовета населению повысили плату за коммуналку, желая угодить не своим избирателям, а «Омскоблводопроводу». Эта организация вкупе с таврическим начальством и «ручными» слугами народа, среди которых торговый представитель, начальник ДРСУ, руководитель сельхозпредприятия, директор школы и другие работники бюджетной сферы, уже не первый год за воду дерут семь шкур с жителей района».

При этом директор МУК исказил текст открытого письма, поменяв смысл. В оригинале было сказано: «На очередной сессии райсовета населению повысили плату за коммуналку. Например, за воду с июля 2018 года тавричанцам придется платить аж на 15 процентов больше – 94 рубля за кубометр... Пятеро депутатов были против этого произвола, но остальные поддержали своего бессменного председателя совета Анатолия ТИМОХИНА и главу муниципального района Юрия ПОСТОВОГО в их желании почему-то угодить не своим избирателям, а «Омскоблводопроводу». То есть, по мнению авторов письма БУРКОВУ,  не рядовые депутаты испытывают желание «угодить», а председатель совета и глава района. Согласитесь, смысл иной. Однако, наверное, подчиненному ПОСТОВОГО такое повторить  было невмоготу.

Но самое главное – далее: среди поддержавших «начальство» были названы «торговый представитель, начальник ДРСУ, руководитель сельхозпредприятия, директор школы». То есть директор МУК в этом перечислении  даже не указывался. Возможно, он себя узнал в продолжении фразы: «и другие работники бюджетной сферы». Что очень напоминает известную советскую эстрадную миниатюру в исполнении Рины ЗЕЛЕНОЙ, героиня которой себя называла очень известной актрисой, о которой пишут все газеты. "А как ваша фамилия?" – спрашивали ее. «Драгоценская».«Что-то не припоминаем такой в газетных публикациях». «А давайте возьмем газету: видите перечислены выступающие артисты, а далее сказано «и др.» — это я и есть: ДРагоценская. Просто фамилия длинная и места в газете для нее не хватило».

Фото https://omsk-vseti.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/-i-dr-otvetil-tavricheskim-deputatam-vmesto-vrio-gubernatora-iskom-v-sud