Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Корректировка проекта "безукоризненной" окружной дороги потребует 7 млн рублей

31 мая 2016 15:25
3
2405

Еще недавно минстрой области опровергал заявления о наличии недостатков, препятствующих вводу, — разве что совсем мелких

Главное управление контрактной системы (ГУКС) Омской области в интересах Управления дорожного хозяйства 31 мая объявило о выборе подрядчика для"корректировки проектной документации на строительство окружной дороги г. Омска, участок Федоровка – Александровка". Заявки принимаются до 21 июня, рассмотрение и оценка заявок должны быть проведены до 24 июня.

Начальная цена контракта установлена в размере 7,3 млн рублей. Работы должны быть выполнены победителем до 31 августа 2016 года.

Как сообщается в конкурсной документации, основанием для корректировки проекта стали "Предписание Ростехнадзора от 25.12.2015 №О-30-15-88" и "План мероприятий для получения разрешения на ввод объекта". Подрядчик должен выполнить в соответствии с ними корректировку проектной документации в части изменения проектных решений и представить на рассмотрение государственной экспертизы, с участием специалистов Ростехнадзора провести обследование объекта на соответствие техническим регламентам и проектной документации, "а также производить все необходимые действия для получения положительного заключения". 

Напомним, Сибирское управление Ростехнадзора в январе 2016 года сообщило об отказе выдать заключение о соответствии участка Федоровка — Александровка окружной дороги Омска требованиям технических регламентов. По мнению надзорного ведомства, дорога строилась без полученного в установленном порядке разрешения на строительство, конструкция дорожной одежды и водопропускные железобетонные трубы не соответствуют требованиям проектной документации, а асфальтобетонное покрытие укладывали при отрицательных температурах (ниже минус 5 градусов).

Представители минстроя области тогда же назвали претензии надуманными и несправедливыми и даже провели специальный брифинг для опровержения информации надзорного ведомства. Заместитель министра Александр ФРИКЕЛЬ заверил, что объект соответствует всем нормативным показателям, строительные работы выполнены согласно утвержденной всеми инстанциями и прошедшей госэкспертизу проектно-сметной документации. В общем, большинство нареканий, которые стали достянием СМИ не обоснованы, а по дороге, торжественно открытой 21 ноября 2015 года, уже ежесуточно проходят 4 тысячи автомобилей.

Фото © kamazom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Минстрой 2 июня 2016 в 10:10:
Доделывать надо за счёт подрядчиков-их работа привела к несоответствию
имя 31 мая 2016 в 17:24:
и не будет
D 31 мая 2016 в 15:54:
Проектировали-делали-доделывали-переделывали и опять проектируем, «ту би континуед».... а деньги осваиваем, осваиваем.... Все довольны, вот только, дорог нет.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
218

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.