В Омске ушел из жизни директор департамента транспорта

Дата публикации: 09 декабря 2020

Александру ВЯЛКОВУ было всего 46 лет. 

Сегодня, 9 декабря, вечером ушёл из жизни директор департамента транспорта администрации города Омска Александр ВЯЛКОВ.

Мэр Омска Оксана ФАДИНА и все коллеги по администрации города Омска приносят искренние соболезнования семье и близким Александра Леонидовича.

— Это невосполнимая потеря для всех нас — для семьи, для коллектива, для отрасли и города в целом. Александр Леонидович останется в наших сердцах как человек дела, большой профессионал, неравнодушный к развитию отрасли и своим коллегам. Я всегда восхищалась его исключительной порядочностью и высоким уровнем профессионализма. Именно поэтому он как член команды был бесценным товарищем и другом. Он стоял в самом  начале модернизации транспортной отрасли с весны 2018 года и до настоящего момента. Благодаря его активным действиям мы видим обновлённый общественный транспорт. У нас остались вместе начатые вместе проекты и мы их обязательно доведём до финала. Мы скорбим, и утрата эта невосполнима. Но память наша навсегда сохранит о нем только лучшее, — выразила соболезнования мэр Омска.

46-летний Александр ВЯЛКОВ возглавлял департамент транспорта последние 2 года. В транспортной отрасли работал больше 24 лет. Начинал ревизором по безопасности движения в троллейбусном депо 2. В течение 15 лет руководил филиалом «Троллейбусное депо 1».

Причины смерти не сообщаются. Но, как было в последнюю неделю известно, он серьезно болел коронавирусом.

Редакция «Коммерческих вестей» и сайта KVnews.ru приносят соболезнования родным и близким Александра Леонидовича. Он был у нас в гостях на «кухонных посиделках», и мы надеялись пригласить его еще. С ним было интересно. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/-v-omske-ushel-iz-zhizni-direktor-departamenta-transporta