Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

1 июня "Арлекин" проведет экскурсию по сказке

31 мая 2016 17:54
0
3762

В День защиты детей в Омском государственном театре куклы, актера, маски "Арлекин" состоится презентация экскурсионной программы для дошкольников "Про театр, про кукол, про сказки"

В нынешнем году Омский государственный театр куклы, актера, маски "Арлекин" уже приглашал омичей и гостей города на свою юбилейную выставку и необычные экскурсионные программы. Для младших школьников театр проводит "Мастерскую кукольника", где они учатся делать простейшую театральную куклу. Во время "Путешествия с куклами длиною в 80 лет" можно не только узнать об истории Омского театра кукол, но и самому попробовать управлять театральной куклой. 

Новая экскурсионная программа "Про театр, про кукол, про сказки" разработана специально для детей с 4 лет. Она позволяет им познакомиться с экспозицией Музея театральных кукол и Зимним садом театра в занимательной игровой форме.

Дети попадают в мастерскую Кукольника (каморку Папы Карло, расположенную в Музее театра), где их ждет встреча с её хозяином. Кукольник демонстрирует им свое умение оживлять различные, самые обычные предметы. Все увиденное ребята могут повторить дома, придумывая собственные сказочные истории. 

Дальше их ждет путешествие по Музею театра, где они встретят знакомых героев, и Зимнему саду, где увидят экзотических животных и растения. В конце экскурсии в Зале для самых маленьких Кукольник покажет им спектакль "Три поросёнка". Экскурсию проводят артисты театра. Продолжительность программы 45 минут. 

На эту и другие экскурсии театра может прийти любой желающий. Расписание можно узнать в кассе или на сайте театра.

Фото предоставлено Театром "Арлекин"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
151

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.