Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Огромные кучи мусора обнаружились и на улице Правды, и в Иркутском тупике, и в Ясной поляне

21 июня 2018 16:47
1
1873

Прокурор города ПОЛУБОЯРОВ потребовал от мэра Омска ФАДИНОЙ устранить самые устрашающие свалки «отходов производства и потребления». 

Прокурором города Алексеем ПОЛУБОЯРОВЫМ внесено представление мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ с требованием«устранить нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления в деятельности органов местного самоуправления».

Сотрудники всех прокуратур обобщили информацию о выявленных на улицах Омска нарушениях. Так, ими официально учтены огромные свалки мусора на улицах Кропоткина, Калюжина, Блусевич, Правды, Новгородской, Ишимской, Волго-Донской, Волгоградской, Взлетной, 1 Полевой, Белозерова и Лукашевича, в Иркутском тупике и в посёлке Ясная поляна.

К примеру, департамент имущественных отношений мэрии предоставил в аренду земельный участок на улице Лукашевича, 2Б для строительства кафе. 

«Вместе с тем, земельный участок в настоящее время захламлен строительным и бытовым мусором, строительство какой-либо инфраструктуры не осуществляется. Администрацией Кировского округа надлежащие меры административного характера к арендатору земли и устранению нарушений в сфере благоустройства и содержания территории округа не принимались», — привели пример в облпрокуратуре.

Фото © tumentoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 21 июня 2018 в 18:48:
Вот как так: у города нет денег, а миллиард рублей депутат Кокорин инвестирует в Новосибирск. Там будет введен долгострой, а мы продолжим сосать лапу... в кучах мусора
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.