Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На несуществующей улице Степана Халтурина в Омске начались загадочные «телодвижения»

25 июня 2018 15:54
0
2666

Несмотря на то, что дороги там фактически нет, на участке появилась дорожная техника. 

В редакцию «Коммерческих вестей» поступило сообщение о любопытном инциденте — в начале июня на улице Степана Халтурина близ торгового комплекса «Триумф» появилась дорожная техника. Земля находится в муниципальной собственности, и, как видно на фото, представляет собой поросшее травой поле. Очевидцы успели запечатлеть (см. фото и видео), как неизвестные люди попытались начать уборку территории. Разрешение на работу и иные документы мужчины предоставить затруднились. На вопрос, что здесь происходит, они ответили, что их отправили некие «Дроздов и Вдовин». Потом так же внезапно, после телефонного звонка, рабочие покинули площадку.

20 июня группа людей появилась на том же участке снова, на этот раз без техники.  Делегацию возглавлял начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат САБИТОВ (на фото выше — в центре). Впрочем, он также не прояснил, какие работы — и зачем — здесь планируется провести. Был составлен акт комиссионного обследования.

Не исключено, что происходящее связано с недавним решением архитектурно-градостроительным комитета омского Горсовета, о котором писали «КВ». Напомним, 30 мая архитектурно-градостроительный комитет омского горсовета рассмотрел обращение ООО «Триумф-компани», которое попросило исключить из перечня автодорог местного значения, находящихся в собственности муниципалитета, улицу Степана Халтурина. Эта дорога находится на земельном участке в зоне, где планируется строительство второй очереди ТК «Триумф».

Фактически данная дорога не существует, она не значится справочнике 2ГИС, утратив свое значение после расселения расположенных на ней домов в 2010 году. Этим и мотивировала компания исключение дороги из перечня, попросив затем провести процедуру перераспределения муниципального земельного участка с участком ООО «Триумф-компани» и пообещав заплатить за это 8 млн рублей.

Чиновники требование отвергли. Директор департамента имущественных отношений Денис ДЕНЕЖКИН тогда же заявил: «Факт примитивного исключения дороги создаст ограничение прав определенного круга лиц. У администрации нет возражений по существу, но нельзя ограничивать право жителей Омска на наличие этой улицы».

Стоит отметить (и это видно на фото), что на «улице» отсутствуют какие-либо строения, здания, куда может вести дорога, исключение которой «создало бы ограничение прав определенного круга лиц».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.