Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Водителю ШЛЯПНИКОВУ, угробившему в ДТП семью омичей, выплаты снизили на 3 млн рублей

26 июня 2018 11:29
0
1618

В гражданских судах принимали участие уже сотрудники прокуратуры Омской области. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика на решение суда первой инстанции, снизила общий размер компенсации морального вреда до 5 млн рублей, приняв во внимание материальное положение ШЛЯПНИКОВА В.Г.  

«Истцы требовали с виновника аварии 8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Решением Ленинского районного суда Омска, с учетом заключения участвующего прокурора, данные требования удовлетворены в полном объеме», — рассказали 26 июня в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 12 октября 2017 года Голышмановский райсуд Тюменской области приговорил 56-летнего жителя села Мокроусово Курганской области ШЛЯПНИКОВА В.Г. по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, днём 20 августа 2017 года на трассе Голышманово – Аромашево по вине водителя грузовика КамАЗ ШЛЯПНИКОВА произошло столкновение с автомобилем Toyota Platz (на фото). В легковой машине находились двое взрослых и двое детей – все скончались до приезда медиков. 

Как стало известно после аварии, в ДТП погибла семья омичей: 71-летний дедушка, его 49-летняя дочь, которая была за рулем, и ее дети — 18-летняя дочка и 7-летний сын. Все они возвращались с хоккейного турнира в Тобольске, где в составе команды омской спортшколы имени Кожевникова участвовал 13-летний сын погибшей женщины. Сам мальчик ехал следом в автобусе вместе с командой.

Фото © 72.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.