Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Судья ХОДОРКИН утвердил арест главы совета директоров ХК «Акция» КАЛИНИНА

26 июня 2018 17:51
3
2546

Апелляцию в Омский облсуд подал адвокат председателя комитета по законодательству Законодательного собрания. 

26 июня судья Омского облсуда Денис ХОДОРКИН рассмотрел апелляцию зашиты председателя комитета по законодательству ЗС, главы совета директоров ХК «Акция» Сергея КАЛИНИНА (на фото) на решение суда первой инстанции. 

 Решение Куйбышевского райсуда осталось в силе, сообщили KVnews в облсуде. 

Напомним, 15 июня судья Куйбышевского райсуда Сергей МУРАСТОВ удовлетворил ходатайство следователя Дениса ПОНУРОВСКОГО и принял решение о заключении под стражу 54-летнего Сергея КАЛИНИНА — до 15 июля. Фигуранта уголовного дела обвиняют в групповом мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

За несколько дней перед этим было принято решение о помещении под домашний арест второго фигуранта по делу — директора ООО «Омскгазсеть» 66-летнего Александра ОРЛОВА. 

Как ранее сообщал KVnews, 5 апреля 2017 года было возбуждено уголовное дело в «отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, по факту хищения денежных средств», и 21 апреля были проведены обыски в офисах АО «Омскгоргаз», ООО «Омскгазстрой» и ООО «Омскгазсеть» — аффилированных с холдингом «Акция». 

В деле речь идет о необоснованных с 2011 года, по мнению следствия, тарифах на газ компании «Омскгоргаз», в которые вошли расходы по аренде газопроводов у «Омскгазсети». Хотя эти тарифы были давно утверждены Федеральной службой по тарифам — до 2016 года, а потом ФАС России — с 2016 года. Предположительная сумма ущерба – 1,47 млрд рублей.

Прошло 14 месяцев расследования, и перед трёхдневными праздничными выходными, связанными с Днём России, началась вторая вторая активная фаза действий силовиков

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бизнес 26 июня 2018 в 20:56:
http://vomske.ru/news/2570-sud_reshil_chto_eks_zamnachalnik_umvd_klevakin_vzy/
Бизнес 26 июня 2018 в 20:53:
Когда уже «стаю силовиков» пересажают? Дураку понятно, что прокуроры- судьи- друганы просто так не работают, всех на чистую воду, провести внутреннее расследование, чистку рядов, у местных Захарченко конфисковать все имущество и деньги — и в бюджет региона вернуть. Сколько уже можно душить, жировать и получать звёздочки зачёт бизнеса? Если всех посадите, кто вас кормить будет?Зато к своим — двойной стандарт.http://vomske.ru/news/2570-sud_reshil_chto_eks_zamnachalnik_umvd_klevakin_vzy/
Гость 26 июня 2018 в 20:24:
Когда их уже всех богачей пересажают? Дураку понятно, что миллионы-миллиарды просто так не наживешь, всех надо под суд, конфисковать все имущество и деньги — и в бюджет региона вернуть. Сколько уже можно воровать и жировать за счет народа?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
460

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.