Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новый социальный партнёр мэрии обустроит благоустроенный к 300-летию Омска сквер Дзержинского

27 июня 2018 17:22
3
3133

Чиновники предложат компании ООО «Братья Грин» и другие территории для «творчества». 

Департамент городской экономической политики подписал 25 соглашение о сотрудничестве мэрии с местным предприятием — социальным партнером для города стал Омский научный центр ООО «Братья Грин».

Как отмечают в городской администрации, реализация инвестиционных проектов компании будет направлена на ландшафтное строительство, также «Братья Грин» принимает на себя обязательства по содержанию и благоустройству общественной территории, организации зоны отдыха. Реализация проектов будет проводиться в сквере имени Дзержинского (напротив мэрии города), который был благоустроен к 300-летию Омска.

В рамках данного соглашения рассматриваются возможные варианты участия ООО «Братья Грин» в социально значимых мероприятиях города и реализации совместных социально направленных проектов, в благоустройстве других городских территорий, — уточняют в профильном департаменте.

Напомним, что сотрудничество с «Омским агрегатным заводом» только в прошлом 2017 году позволило построить дорогу между улицами 3 Северной и Красным Пахарем и благоустроить улицу Пушкина при поддержке компании «Сибирский провиант». А «Братья Грин» отвечали за озеленение улицы Чокана Валиханова в ходе ее реконструкции в 2014 году.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 28 июня 2018 в 15:06:
Если партнерство в том, чтобы поддерживать и содержать сквер Дзержинского, бесплатно исправлять косяки озеленения на ул. Валиханова — это хорошо. Если делать новые проекты озеленения — сомнительно. Не нужны деревья в каменных кадках, у нас не узкие европейские улочки. Если не мешать деревьям, они и в грунте растут.
рыбка Ванда 27 июня 2018 в 23:11:
И впрямь сколько можно благоустраивать и озеленять то, что видно из окон Администрации города Омска или проводить опросы по благоустройству с давно решенным ответом?!? А вот до превращенной в автопарковку Ленинградской площади и территории прилегающей к одноименному мосту дела нет лет 30-40!!!
павел журавлев 27 июня 2018 в 18:32:
Добрый день. Не понял в чем смысл обустройства благоустроенного сквера? Социальное партнерство =это несомненно хорошо и партнеры в данном случае без репутационных издержек, но настораживает действие, противоречащее заданному совсем недавно алгоритму развития омских парков и скверов. Надо посмотреть соглашение, чтобы не было вопросов. Прошлым летом специалист ДГХ с газонокосилкой «Викинг» исправно следил за газонами, все подметалось и убиралось, в то время, как специалисты подрядной организации размывали рулонный газон струей без рассеивателя. Все скверы и парки должны быть единоподчинены и партнеры должны быть пользователями территорий — концессионерами или арендаторами. Порфирий Петрович такой подход вряд -ли бы соизмерил с правовыми постулатами.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.