Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске перед судом предстанут члены этнической ОПГ бутлегеров

5 июля 2018 10:41
0
2829

Полицейские изъяли у «производителей» спиртных напитков более 40 тысяч бутылок алкоголя. 6 фигурантов арестованы 

Прокуратура передала в Первомайский районный суд уголовное дело в отношении 6 участников организованной преступной группы (ОПГ) — граждан Узбекистана – все находятся в следственном изоляторе. Ещё двое членов ОПГ заключили с прокурором соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении них ранее направлено в суд по упрощённой системе.

По версии следствия, с марта по июнь 2017 года в Омске фигуранты организовали в складском помещении промышленное производство алкогольной продукции. В ходе обыска склада полицейскими были обнаружено нелегальное промышленное оборудование по розливу винно-водочной продукции и более 40 тысяч запечатанных бутылок — на 5 тысяч уже были наклеены поддельные акцизные марки. По оценке следствия, изъятый товар потянул на сумму более 12,3 млн рублей. 

В итоге фигурантам следователь инкриминировал пункты «а», «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ — производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, ч.3 ст.30 — п.«а», «б» ч.2 ст.171 УК РФ — покушение на незаконное предпринимательство, ч.4 ст.327.1 УК РФ — использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок и ч.4 ст.180 УК РФ — незаконное использование чужого товарного знака.

Фото © newslocker.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.