Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ремонт «одесской» дороги за 150 млн рублей передали главному приставу Омской области ВИТРУКУ

6 июля 2018 13:27
1
3329

Проконтролирует исполнение решения суда прокурор Одесского района Сергей ТРЕТЬЯКОВ. 

Вчера, 5 июля, облпрокуратура заявила, что Одесский районный суд «возложил обязанность на органы исполнительной власти региона провести реконструкцию автомобильной дороги «Омск — Одесское — граница Республики Казахстан», стоимостью более 150 млн рублей». Сегодня, 6 июля, пресс-служба прокуратуры ответила на запрос KVnews, как эта «обязанность» — при её неисполнении – будет практически исполнена.

В пресс-релизе прокуратуры сообщалось, что «согласно акту эксплуатационного состояния дороги, асфальтовое покрытие приведено в негодность, имеются многочисленные ямы и неровности на протяженности всего участка дороги». 

Ранее прокурор Одесского района Сергей ТРЕТЬЯКОВ внес представление директору ГП ОО «Одесское ДРСУ» Юрию МАНДУЛЕ об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. 

«Однако фактически недостатки устранены не были вследствие недостаточности бюджетных средств, выделенных на указанные цели. Стоимость реконструкции данного объекта составляет свыше 150 млн рублей», — выяснили сотрудники прокуратуры.

В итоге суд удовлетворил требование прокуратуры – заставить министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области, АО «Омскавтодор» и ГП ОО «Одесское ДРСУ» устранить выявленные нарушения «путем проведения ремонта участка автомобильной дороги общего пользования».

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, гласил пресс-релиз.

— Когда решение суда вступит в силу, сотрудник прокуратуры сначала получит в суде исполнительный лист и направит его главному судебному приставу Омской области Владимиру ВИТРУКУ (на фото), -  объясняет KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. -  Судебные приставы в течение 3 дней должны вынести постановление об исполнительном производстве решения суда и направить уведомление всем ответчикам — добровольно исполнить решение суда в течение 5 дней. Если это уведомление будет проигнорировано, то судебный пристав направит требование с конкретным сроком исполнения – с учётом принципа разумности.

Судебный пристав, попросивший не называть его имя, пояснил KVnews, что такое решение суда чиновники исполнить сразу не смогут. Исполнительное производство будет продляться. 

«Да, пока формальность – иначе нельзя, но дорога «одесситам» будет отремонтирована, — заверил наш собеседник.– В бюджет Омской области следующего года должны быть внесены эти конкретные 150 миллионов – решение суда наверняка учтут специалисты Минфина». 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 6 июля 2018 в 15:31:
реконструкция и ремонт — это разные понятия. Что касается участка, обслуживаемого именно ГП ОО «Одесское ДРСУ», — он намного лучше, чем азовский. там полная ж..па от Воронкова до Сарата. Азовцам дали в 2016г. ( участок от Сосновки до Путинцева) и в 2017г. (участок немного за Сосновск и до Воронкова) денег — одесситам — не дали. Кстати, в 2014 одновременно азовцы делали участок от поворота на Сосновск, а одесситы — перед поротом на Лукьяновку — так вот, одесский стоит нормально, а азовский — словно и не было ничего — снова полная ж..па. так что прочь руки от коллектива одесских дорожников — мужики делают, что могут и делают качественно. Спасибо Вам от автомобилистов.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.