Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для благоустройства шести общественных территорий Омска нашли пятерых подрядчиков

9 июля 2018 15:23
1
2431

Компаниям обеспечат «обязательный строительный контроль».

В начале июля в Омске определились с подрядными организациями, которые до сентября нынешнего года должны провести работы по благоустройству общественных территорий. Напомним, что в рамках федеральной программы по благоустройству городских территорий омичи проголосовали за 5 общественных пространств в округах города и одно — общегородское. В середине мая их проекты утвердила мэр Оксана ФАДИНА.

Буквально за 1,5 месяца работы должно будет выполнить ООО «Дорстрой55» на двух объектах — в сквере ветеранов авиации «Крылатое братство» в Октябрьском округе и на проспекте Культуры между улицами Малунцева и 20 Партсъезда в Советском округе. Компания ООО «Новотех» получила подряд на реконструкцию бульвара Мартынова в Центральном округе, а ООО «РемСпецМаш» — на сквер Героев-авиаторов в Кировском округе. ООО «СибДор» займется территорией на Сибирском проспекте в Ленинском округе, ООО «СФ Континент» проведет реконструкцию «общегородского пространства» — бульвара Победы.

Подрядные организации встретились с городскими чиновниками, где были обозначены сроки выполнения работ, а также условия исполнения контракта. 

Сейчас компании прорабатывают проектно-сметную документацию и решают вопросы организации строительных площадок.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ напомнил, что со стороны заказчика будет вестись «обязательный строительный контроль».

— Предупреждаю, что на всех этапах работ будет проводиться обязательный строительный контроль, — заключил чиновник и обратил внимание на четкое соблюдение всех требований контрактов, а также на сроки и качество выполнения работ.

Фото © официальный паблик омской мэрии ВКонтакте



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 11 июля 2018 в 08:55:
ха-ха строительный контроль, особенно он тщательно идет при ремонте дорог и капитальному ремонту домов...устали бедняжки, за контролировались, Казимиров чушь не неси, не вводи в заблуждение общественность, знаем как Вы работаете и за что получают твои специалисты. Все что вами контролировалось в итоге на следующий год в упадок приходит.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.