Депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ подарил детскому лагерю «Березка» спортивный инвентарь

Дата публикации: 10 июля 2018

Исилькульский детский оздоровительный лагерь открыл первый сезон.

Накануне в Исилькульском детском оздоровительном лагере «Березка» открыли первый летний сезон. На него приехали 83 ребенка. Второй сезон будет более массовым – в нем примут участие 120 детей из Исилькульского района.

Лагерю больше 20 лет, за период его существования тысячи детей смогли отдохнуть в нем. Благодаря инициативе главы администрации района Александра ЛЯМЗИНА перед открытием сезона в лагере были проведены работы по благоустройству территории, оборудованию санитарных комнат.

В корпусах был проведен косметический ремонт, установлены пластиковые окна, обновлен мягкий инвентарь, организовано место для занятий спортом на открытом воздухе (установлены футбольные ворота, сетка для игры в волейбол и баскетбольное кольцо).

В настоящее время ведутся работы по установке качели-карусели, смонтирован усилитель для обеспечения бесперебойной связи.

На открытии детского оздоровительного лагеря приехали: Александр ЛЯМЗИН, депутат законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ, исполнительный директор Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Омского городского совета Илья ГОФМАН.

Директор лагеря Нелля ЕССЕ поприветствовала гостей и подняла флаг РФ в честь открытия сезона.

С момента как я стал депутатом этого округа, каждый год посещаю лагерь. С уверенностью могу сказать, что он преображается на глазах. Буквально в прошлом году выглядел по-другому. В этом большая заслуга администрации района, а в частности, главы, который обратил пристальное внимание на состояние лагеря. В планах у администрации ремонт корпуса местного дома культуры, чтобы в непогоду проводить там праздничные мероприятия. Со своей стороны стараюсь поддерживать учреждение спортивным инвентарем, оргттехникой. Мы уже оборудовали медицинский кабинет, в планах оснастить для детей тренажерный зал, — сказал депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

Дмитрий ПЕРМИНОВ поздравил детей с открытием лагеря и пожелал всем с пользой проводить время и научиться чему-то новому, чтобы в следующий учебный год вступить с большим зарядом положительных эмоции и энергией.

Александр ЛЯМЗИН поприветствовал гостей, родителей, администрацию лагеря, поздравил всех с открытием сезона и пообещал, что в следующем году обновление лагеря будет продолжено.

От депутата регионального парламента Степан БОНКОВСКОГО детям был вручен спортивный инвентарь, а также каждому из отдыхающих передан памятный сувенир.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100749