Дело забойщика скота и людей Владимира БЕЛОЗЕРОВА рассмотрит Омский областной суд

Дата публикации: 11 июля 2018

Трагедия из-за любовного треугольника произошла в деревне Таволжанка Калачинского района. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в Омский областной суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого, а ныне работавшего забойщиком скота, 56-летнего Владимира БЕЛОЗЁРОВА. Мужчине инкриминируют убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушение на убийство лица, выполнявшего свой общественный долг (ч.3 ст.30-пп. «а», «б» ч.2 ст.105 УК РФ).

Преступление произошло 18 сентября 2017 года в деревне Таволжанка Калачинского района. Бывший супруг сожительницы БЕЛОЗЁРОВА неожиданно приехал к ним домой. В ходе конфликта незваный гость нанёс несколько ударов штакетиной от забора хозяину дома. БЕЛОЗЁРОВ, который значительно превосходил в силе соперника, отобрал дубину, но затем ударил кухонным ножом в сердце экс-супруга. Приятель потерпевшего, в свою очередь, попытался отобрать у БЕЛОЗЁРОВА холодное оружие и получил ранение в живот. 

По заключению эксперта, первый мужчина скончался на месте происшествия, второму — причинён тяжкий вред здоровью.

«В ходе следствия БЕЛОЗЁРОВ выдвигал версию о самообороне, но она была после тщательной проверки следователем опровергнута собранными доказательствами», — рассказала 11 июля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © chip.ua 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100782