Омское правительство собирается подписать соглашение о взаимодействии с Ростехнадзором

Дата публикации: 12 июля 2018

Документ, как планируется, послужит обмену информацией о нарушениях на промышленных объектах.

11 июля прошла встреча главы Омской области Александра БУРКОВА и заместителя руководителя Ростехнадзора Светланы РАДИОНОВОЙ, которая в эти дни участвует в Омске в выездном заседание секции Научно-технического совета Ростехнадзора по безопасности в нефтегазовом комплексе.

По информации пресс-службы облправительства, стороны обсудили актуальные вопросы промышленной и экологической безопасности, в том числе связанные с противодействием загрязнению воздуха в Омске, экологическим партнёрством с промышленными предприятиями и развитием системы мониторинга окружающей среды.

Александр БУРКОВ и Светлана РАДИОНОВА договорились заключить двусторонний договор о взаимодействии и оперативном обмене информацией между правительством Омской области и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору..

Представитель Ростехнадзора пообещала, в случае выявления на предприятии нарушения технологического режима, оказать любую информационную поддержку. «Обмен информацией — вещь обязательная. Вам это необходимо знать, поскольку это — интересы населения. Вы — обязаны реагировать, а мы обязаны вам помогать», — подчеркнула она.

Со своей стороны руководитель региона заявил, что в надзорный орган будут направлять данные со стационарных источников и передвижной экологической лаборатории.

Фото © omskportal.ru
 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100815