Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ФАП Большеатмасского сельского поселения получил комплект оборудования от Фонда им. Манякина

13 июля 2018 10:28
0
1979

Представители Фонда регулярно помогают социальным учреждениям Черлакского района. 

Вчера, 12 июня, представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина посетили Черлакский район. Гостей встречал глава Черлакского района Евгений СОКУРЕНКО.  

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ рассказал о сложившейся практике работы с муниципальными районами:

— Все больше муниципальных районов сотрудничает с Фондом имени Манякина. Черлакский район один из таких. На его территории Фондом совместно с администрацией района, ветеранским активом уже проведен ряд мероприятий. Для ветеранского актива Фонд выделял медицинские наборы, на торжественных и значимых мероприятиях жителей Черлакского района награждали памятными медалями С.И. Манякина, в июне провели отборочный этап проекта «Женщины Сибири». Мы ввели практику посещения муниципальных районов, где ведём совместную работу. Как правило, знакомимся с трудовыми коллективами учреждений и организаций, обсуждаем текущую ситуацию, намечаем планы работы по вопросам, требующим внимания. Сегодня мы посетили ряд социально важных объектов Черлакского района. Району есть, что показать. Но самое главное — это люди, их работа, самоотдача.

Сначала состоялась встреча с жителями в центральной районной библиотеке. Представители Фонда подарили  библиотеке комплект книг. В рамках реализации проекта Фонда имени Манякина «Дорога добра» регулярно осуществляется оснащение ФАПов и амбулаторий медицинским оборудованием. Сегодня комплект оборудования получил фельдшерско-акушерский пункт в Большеатмасском сельском поселений.

— Этот ФАП — один из образцово-показательных. Он газифицирован, а это для района большой плюс. К нам поступила просьба от главы поселения, от фельдшера по организации в нем бесперебойного интернета. Вопрос я зафиксировал, мы постараемся его решить, - отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

Евгений СОКУРЕНКО по итогам встречи поблагодарил представителей Фонда за визит, за инициативы, которые предлагает и реализует  Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.