Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Воспитанники пятой омской «художки» напомнят омичам о правилах поведения на дороге

16 июля 2018 14:38
0
2226

Тематические граффити появятся в подземных переходах на остановках «Турист» и «Цирк». 

Стены двух подземных переходов Омска станут «холстом» для совместного проекта Госавтоинспекции и воспитанников детской художественной школы №5, которые своими рисунками напомнят пешеходам об основах безопасного поведения на дорогах. 

— Первое граффити учащиеся детской художественной школы №5 сделали в переходе у остановки «Турист», будет такое же и у цирка. Это можно считать нашим совместным подарком омичам ко Дню города, — рассказала директор предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН.

Как заверяют в мэрии, нынешним летом продолжится благоустройство и других пешеходных переходов. На обслуживании предприятия имеется 20 подземных и 2 надземных перехода, на которых выполняются работы по замене насосов, профилактическому ремонту отдельных блоков, замене электропроводки. 

Специалисты предприятия отмечают, что все ремонтные и профилактические работы на подведомственных объектах будут завершены к концу осени.

На сегодняшний день в рамках профилактики и в соответствии с графиком рабочие готовят парапеты и стены к последующей окраске, красят потолки, поручни, урны, моют витражные окна и навесы, меняют плитку и ликвидируют надписи на стенах переходов.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.