Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске удовлетворен первый иск к бизнесмену из-за ошибки нанятого водителя маршрутки

17 июля 2018 17:09
1
2330

В аварии пострадали 8 человек. Уголовное дело ещё расследуется. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. Ранее Советский районный суд удовлетворил требования пострадавшей в ДТП о взыскании с предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту №426, компенсации в размере 370 тысяч рублей, сообщили 17 июля в прокуратуре области.

Напомним, в 17:45 28 октября 2017 года в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием микроавтобуса маршрута №426 и легкового автомобиля напротив дома №155 по Красноярскому тракту. 

На месте ДТП полицейские установили, что 55-летний водитель пассажирского микроавтобуса «ГАЗель» двигался по маршруту в посёлок Береговой. На Красноярском тракте шофёр на скользкой дороге не справился с управлением машины, допустил опрокидывание микроавтобуса и врезался в автомобиль Toyota (на фото). В момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 13 пассажиров.

«В результате ДТП 7 пассажиров автомобиля «ГАЗель», в том числе 2 детей, доставлены в больницу. Мужчина, личность которого на данный момент не установлена, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи», — сообщили в УГИБДД.

Уголовное дело ещё расследуется.

В гражданском суде установлено, что причиной аварии послужили нарушения, допущенные водителем маршрутного такси «в процессе совершения необоснованного маневра на полосу встречного движения для обгона попутного транспорта, после чего автомобиль занесло, и он опрокинулся на правый борт». После опрокидывания микроавтобус продолжил катиться по дороге и врезался в автомобиль Toyota. Истице были причинены множественные травмы.

Учитывая количество пострадавших в ДТП, можно предположить, что это не последний материальный иск к водителю и предпринимателю.

Фото © Аварийный Омск, vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
1 17 июля 2018 в 17:22:
Странная статья,вопросов больше чем ответов.кто скончался водитель или пассажир. Кто будет платить виновник аварии водитель или предприниматель организовавший перевозки. Если предприниматель а не водитель,то на каком основании- как работодатель. Тогда надо ещё и налоги взыскать как с работодателя
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
404

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.