За изнасилование и попытку убить малолетнюю девочку будут судить 32-летнего Сергея ДРУЖИНИНА

Дата публикации: 17 июля 2018

Уголовное дело рассмотрит Омский областной суд. 

В Омский областной суд 17 июля направлено уголовное дело в отношении 32-летнего Сергея ДРУЖИНИНА по обвинению в разбое (ч.1 ст.162 УК РФ), изнасиловании малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ) и покушении на убийство (ч.3 ст.30 — пункты «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Поздним вечером 24 февраля нетрезвый Сергей ДРУЖИНИН в своем доме в СНТ «40 лет Октября» предложил проводить домой находившуюся у них в гостях 13-летнюю дочь подруги сожительницы. Выйдя из такси в безлюдном месте — у теплотрассы на Краснознаменной улице — мужчина изнасиловал девочку и стал душить. Подумав, что ребёнок погиб, обвиняемый забрал её мобильный телефон и 100 рублей, а затем сбежал. Однако девочка выжила, смогла самостоятельно добраться домой, где рассказала о преступлении.

Сергей ДРУЖИНИН 25 февраля на автомобиле родственника незаконно пересек границу России с Казахстаном. Через несколько дней он был задержан и экстрадирован в Омск.

«Во время расследования обвиняемый пытался умалить степень своей вины, объясняя свои противозаконные действия в отношении малолетней ее согласием», — уточнили в омском СУ СКР. 

Фото © kritionline.gr 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100922