Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи предпочитают покупать недвижимость в соседних областях и Краснодарском крае

18 июля 2018 13:23
0
1787

В то же время падает спрос на недвижимость в Крыму, на Сахалине и в Ямало-Ненецком АО.

По информации Омской кадастровой палаты, за полгода в учреждение поступило 1275 заявлений на регистрацию объектов, расположенных за пределами Омской области. С апреля по июнь омичи наиболее часто регистрировали недвижимость, расположенную в Тюменской, Новосибирской областях и Краснодарском крае.

Специалисты Россреестра отмечают, что по итогам первого полугодия 2018 года у жителей Омской области был стабильный спрос также на объекты в Алтайском крае, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Самарской, Иркутской и Челябинской областях. Чаще Омичи стали оформлять в собственность недвижимость в Ростовской области и Ханты-Мансийском АО.

«Спрос на объекты в Ямало-Ненецком АО, Сахалинской области и республике Крым, наоборот, снизился», — отметили в учреждении.

Специалисты Росреестра напоминают, что Омская кадастровая палата предоставляет госуслуги по экстерриториальному принципу, т. е. гражданин имеет возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет независимо от места расположения объекта недвижимости. Жители области могут обратиться за этими услугами в офис Межрайонного отдела Кадастровой палаты (ул. Красногвардейская, 35), предварительно записавшись на прием через «Личный кабинет» на сайте Росреестра.

Фото © excelland.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.