Бюджет Омска пересмотрели в пользу аварийной стены дома №55 на улице 20 Партсъезда

Дата публикации: 19 июля 2018

На ремонт аварийных домов перенаправили 7,7 млн рублей. 

Накануне на внеплановом заседании комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН представил депутатам очередные коррективы к бюджету города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Так, глава департамента предложил перенаправить чуть менее 8 млн рублей на ремонт дома №55 на улице 20 Партсъезда, в котором произошло обрушение части кирпичной стены. 

— Предлагается уменьшить объем резервного фонда города Омска  на 7,7 млн рублей и направить на проведение аварийно-восстановительных работ многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими реконструкции в связи с возникновением угрозы нанесения угрозы жизни граждан, — зачитал Богдан МАСАН.

Предложение главного финансиста города было поддержано членами комитета, а также депутатским корпусом на пленарном заседании, прошедшем 18 июля. 

По словам Юрия ФЕДОТОВА, ремонтные работы начнутся в ближайшее время и завершатся до конца нынешнего года.

— Мы перевели средства из резервного фонда на фонд субсидий, которые позволяют без длинной процедуры (проведение торгов по выбору подрядчика — прим. автора) провести аварийно-восстановительный ремонт. Уже составлена смета, она прошла проверку, теперь в соответствии с положением, средства будут выделены и работы начнутся незамедлительно, — пояснил ФЕДОТОВ.

Напомним, что весной нынешнего года в доме № 55 по улице 20 Партсъезда произошло частичное обрушение кирпичной кладки. Глава города Оксана ФАДИНА поручила администрации Советского округа оперативно найти подрядчика для обследования здания и составления сметы ремонтных работ. В апреле правительство области выразило готовность обеспечить финансирование капитального ремонта аварийного дома из своего резервного фонда. Мэрия должна была подготовить необходимые документы и передать их в министерство строительства области.

Фото из архива КВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100974