Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Установлен порядок расчёта собственных средств застройщика, привлекающего деньги дольщиков

23 июля 2018 13:14
0
1646

Пересчёт будет производиться ежеквартально — по данным бухгалтерского учёта и финансовой отчётности строительной организации. 

Постановлением Правительства РФ №673 утверждены Правила расчета собственных средств застройщика, имеющего право на привлечение денежных средств граждан и юрлиц для строительства многоквартирных домов на основании договора участия в долевом строительстве. Документ основан на ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В свою очередь, ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в качестве одного из критериев, которым должен соответствовать застройщик, является наличие у него собственных средств в размере не менее 10% от планируемой стоимости строительства многоквартирных домов.

— Правовыми актами установлено, что размер собственных средств застройщика определяется как разница между величиной принимаемых к расчёту активов застройщика и величиной принимаемых к расчету обязательств застройщика, — пояснила 23 июля KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. — Расчёт собственных средств производится ежеквартально по данным бухгалтерского учёта и бухгалтерской (финансовой) отчётности застройщика. При этом объекты бухгалтерского учёта, учитываемые организацией на забалансовых счетах, при определении размера собственных средств к расчёту не принимаются.

Рисунок © tumenpro.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.