Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Верховный суд поддержал решение омского Россельхознадзора оштрафовать челябинскую компанию

24 июля 2018 17:49
2
3002

За перевозку полуфабрикатов без ветеринарных документов ООО «УралТрейд плюс» придется заплатить 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Омской области сообщает, что 16 июля Верховный суд РФ отказал ООО «УралТрейд плюс» в рассмотрении жалобы против решения надзорного органа.

Грузовик, отправленный челябинской компанией с 19,5 т свиных  субпродуктов и полуфабрикатов,  был задержан сотрудниками Россельхознадзора в связи с отсутствием соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Автомобиль следовал из Челябинска в Омск через Казахстан.  

За нарушение требований ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза орган привлек «УралТрейд плюс» к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа в 300 тыс. рублей. Компания обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением для отмены штрафа, и тот их требование удовлетворил. Главным аргументом послужило заявление компании, что водитель самостоятельно решил перевозить груз без документов через Казахстан.

Омский Россельхознадзор подал апелляцию. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд Челябинска  отменил решение первой инстанции, согласившись с доказательствами.  После этого ООО подало кассационные жалобы в Арбитражный суд Уральского округа и позднее в Верховный суд РФ, но в итоге и там получило отказ. 

Фото © nazaccent.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 25 июля 2018 в 11:36:
Ни слова не сказано, что вет сертификаты с 01.07.2018 Вет сертификаты только электронные. ФГИС Меркурий однако.
гость 25 июля 2018 в 08:04:
Такое решение суда первой инстанции — это то самое кривосудие, театр абсурда. К отпуску судья подкалымил. Спасибо уральской компании за положительную судебную практику для Управления Россельхознадзора по Омской области. Так держать, коллеги. Но пассаран, в смысле без ветеринарки:)))..
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
363

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.