Мэра Омска не смутило, что бульвар Победы реконструирует фирма, уличенная в картельном сговоре

Дата публикации: 25 июля 2018

Главный аргумент — ООО «СФ Континент» не занесли в список неблагонадежных  подрядчиков.

Во время посещения стройплощадки на бульваре Победы сегодня у мэра Омска Оксаны ФАДИНОЙ поинтересовались, как она относится к тому, что реконструкцией этой территории занимается ООО «СФ Континент», которое УФАС признал в картельном сговоре с двумя компаниями

Антимонопольщики установили, что 2016 году фирмы «СтройТраст», «Автодорсервис» и  «СФ «Континент» заключили соглашение о совместном участии в электронных аукционах по ремонту дорог, которое было направлено на  поддержание цен на торгах. В итоге их привлекли к ответственности на общую сумму около 13 млн рублей, самый большой штраф в размере более 8 млн рублей назначили ООО «СФ Континент».

Я руководствуюь фактами и юридическими нормами. Если бы компания была определена и поставлена в реестр неблагонадёжных поставщиков, как это определено федеральным законодательством, она не была бы допущенана торги, — прокомментировала Оксана ФАДИНА. — На сегодняшний день компания работает, никаких ограничительных запретов у нее нет, а что касается опыта и технологического процесса, в этом нет никаких сомнений. Более того, компания чувствует на себе тот уровень ответственность, возложенный в большей степени не 44-ым Федеральным законом, а тем, что здесь уникальная площадка и люди ходят и следят. Здесь речь идет об общественном контроле.

По словам директора подрядной организации ООО «СФ Континент» Анны АНДРЕЕВОЙ (на фото справа от мэра), работы по благоустройству для компании «несколько новизна», так как в основном они занимаются ремонтом дорог. «Фирма существует уже 12 лет. Приоритет, конечно, это дорожное строительство. Это новая веха, и мы постараемся справиться», — пообещала она.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/101095